V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

12 м/c,

вос.

763мм 29%
Подробнее
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Врачи рассказали, какое давление у женщин считается нормальным. А вы свое давно измеряли?

10 августа 2024, 08:47
На осмотре пациентов постоянно встречаюсь с тем, что пациенты не знают о своём высоком давлении. Имеют давление 180/120 и прекрасно себя чувствуют. Нет никаких жалоб . Совсем нет! Они уверены, раз ничего не болит, значит я здоров. Смертельно опасное заблуждение. В начале заболевания при 140/ 100 им плохо, они знают о болезни. Но потом организм адаптируется и жалобы исчезают. На днях больная при 260/145 ! счастливо улыбалась на приеме. Жалоб не было. И зачем лечиться? )) Среди населения у нас дикая санитарная безграмотность. Джунгли.
Гость
10 августа 2024, 10:46
Не слушай врачей, док. 160-170 для пенсов - это нормально. При давлении 120/80 большинство бабулек отдадут концы из-за церебральной гипоксии.
10 августа 2024, 11:06
Гость
10 августа 2024, 11:06
Не слушай врачей, док. 160-170 для пенсов - это нормально. При давлении 120/80 большинство бабулек отдадут концы из-за церебральной гипоксии.
Гость, это компенсация давлением сердечной недостаточности.
Гость
10 августа 2024, 11:17
Гость
10 августа 2024, 11:17
Не слушай врачей, док. 160-170 для пенсов - это нормально. При давлении 120/80 большинство бабулек отдадут концы из-за церебральной гипоксии.
Всё сугубо индивидуально. У некоторых балулек и 120/80 и даже 110/70 их "рабочее" давление. Так что возраст ни при чем.
Гость
10 августа 2024, 10:13
А какое нормальное давление у человека?
10 августа 2024, 11:05
Гость, считается 120/80
Гость
10 августа 2024, 11:09
Зависит от возраста и состояния сердечно-сосудистой системы. Часто повышенное давление - это защитная реакция организма на кислородное голодание мозга.
Гость
10 августа 2024, 11:12
Вопрос, конечно, интересный. Так как эта статья называется "какое давление У ЖЕНЩИН считается нормальным"
Гость
10 августа 2024, 11:32
Давление создаваемое мужчиной нормальное, все остальное от лукавого .
Гость
10 августа 2024, 11:00
А если ниже нормы или очень низкое давление? И врачи не знают что делать?
Гость
10 августа 2024, 16:13
Проверить сердце, сделать ЭКГ.