перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Врач и юрист рассказал, что губит медицину в России

24 января 2025, 11:00
Гость
11 часов
Всё просто. Врачей нет, поэтому последних оставшихся решили приберечь.
Гость
10 часов
а последние кто? просто медработники или "мы тут белим-красим"?))
Гость
10 часов
Гость
10 часов
а последние кто? просто медработники или "мы тут белим-красим"?))
Республики бывшего СССР.)))
Гость
6 часов
Гость
10 часов
Республики бывшего СССР.)))
Фамилии врачей в поликлиниках и больницах в последние годы стало просто страшно читать... Я, конечно, за дружбу народов, но не в таком масштабе....
Гость
10 часов
Ну вот теперь и законодательно закрепили факт отсутствия медицины и врачей в России((. Привет старому клизматику!))
Гость
11 часов
Почему мать 4 месячного не была с ребенком в декрете. А невыспавшаяся делала операцию другому ребенку, что привело к смерти. Она теперь на свободе ее ребенок жив и здоров. А каково матери умершего ребенка?
Гость
9 часов
А той надо было думать головой.
Гость
8 часов
врачей завалили бессмысленной работой: бесконечные бумажки, их дублирование в электронном варианте, назначение препаратов или исследований через решение медицинской комиссии с последующей записью в журнал. Еще дополнительная онлайн учеба дома с ответами на глупые вопросы. Чиновники видимо считают, что врачи должна работать в режиме 24\7. А в сети бесконечные объявления о проведении аттестации за "умеренную плату". Если сложить 2+2. станет ясно, кто автор всех этих нововведений. Как говорил Остап Бендер -еще один относительно честный способ отъема денег у населения
Гость
6 часов
Платное образование - это бич проблем во ВСЕХ специальностях. Но в медицине - особенно. Я уже молчу о преподавателях, которые тупо берут взятки (надеюсь, никого не шокировала сим откровением?) за оценки. Считаю, что обладателям оценки по специализации ниже четверки дипломы выдавать категорически нельзя. Это заведомо профнепригодные специалисты. Вы хотели бы, чтобы ваших детей учил английскому языку преподаватель, защитившийфся на три балла? Почему тогда меня должен лечить врач, которому выдали сертификат с троечным дипломом? И второе. В мед институт зачастую очень трудно поступить только потому, что туда принимают очень много лишних людей, которые потом не работают по специальности. В медицину (кстати, и в педагогику тоже) должны идти люди строго по призванию, которые готовы посвятить жизнь этой профессии.
Гость
10 часов
"У преподавателей есть опыт" Господа, не забывайте, что преподаватели в основной своей массе из тех потоков, которые учились в 70-80 годах прошлого века и позже. Именно в начале 80-х прозвучал призыв "надо сначала воспитать человека, а только потом специалиста". И далее как ниточка за иголочкой... А потом перестройка. А потом коммерческие ВУЗы... Грустно это всё...
Гость
11 часов
теперь всех зарежут и отправят на органы
Гость
9 часов
Пропитые, прокуренные, из чипсов и пельменей?
Гость
10 часов
Ноу, ноу. Назад - ни за что. Туда никогда. И , кстати, двойки там не ставят. И тройки тоже. Будешь долбить отработки, пока не выучишь. Раньше так было. Но в связи с приемом диаспор и другой льготной абитуры, - получите, распишитесь. А юристам -да, досадно, такую корову угнали)))...
Гость
6 часов
А что делать,если врачи перестали даже медицинскую карту читать,а на жалобы и боли,теперь говорят вам кажеться.
Гость
5 часов
Часто так и есть.
Гость
4 часа
Вы прям в самую дырочку! ) Меня надысь гастроэнтеролог на серьёзных щах пыталась убедить, что неоформленный стул - то нормально.....
Гость
4 часа
Сейчас модно всё валить на психосоматику. Причину заболеваний никто искать не хочет и не умеет. Максимум - вам полечат симптоматику. А по части постановки диагнозов - вообще полный провал.
Гость
2 часа
Клизматик-то здесь не молчит, стыдно за свои косяки и нашитые карманы.
Гость
2 часа
он такого чувства не знает. колымит где-то... вот и молчит.