В Волжском ПНИ нашли острую нехватку медиков: сотрудники перегружены втрое
22 июля 2025, 12:01
Гость
26 сентября 2025, 15:50
Что-то много негатива о Волжском ПНИ?? Работал в свое время в системе знаю сам ПНИ и его директора , полагаю что в целом во всех учреждениях ситуация ухудшается. И нагрузили директора новой стройкой по одной причине-других, которые потянут этот объект уже нет. С потерей мужчин -руководителей Управления соцзащиты и понижения статуса до Комитета и руководителями женщинами и нашим общим несчастьем в виде ковида, многие полагаю устали настолько что потихоньку уходят, а нагрузка увеличивается на тех кто остается. Берегите любых директоров социальных учреждений, вырастить директора непросто, лишь когда приходит новый неумеха, но с амбициями выявляются достоинства прежнего, но его уже не вернешь.
Гость
26 сентября 2025, 15:22
Переложили заботу о своих родственниках на чужих людей и ожидали чуда , которое уже невозможно в условиях нашего капитализма. Кончились времена, когда социальная защита имела какой-то вес в государстве .Надрываются социальные работники, но они не железные и на одном голом патриотизме они долго не протянут. Когда футболисты, журналисты, ведущие шоу на телевидении и участники за буковки и за 5 минут выигрывают миллионы . то другим, реально работающим деньги даются совсем иные и в иных условиях. А требования с людей должны быть адекватными, раскрою секрет для не сведующих, надеюсь что модератор не вырежет эту правду жизни в закрытых социальных учреждениях. А правда в том что многие родственники сдают своих престарелых родителей в стационарные социальные учреждения и пишут заявления заранее. чтобы похоронили их за государственный счет без их участия и приглашения. Вам это неприятно читать, но это реальность .
Гость
18 сентября 2025, 14:02
Это кто так усердно лижет?
Гость
27 августа 2025, 08:51
Почему никто не отслеживает ситуацию, все отписались. А что реально с уходом? Там же живые люди. Многие одинокие, заступиться некому.
Гость
1 августа 2025, 13:27
ПНИ г Волжского заказал для семинара китайские колокольчики,бубенчики ,а как с уходом и лечением проживающих?
Гость
31 июля 2025, 16:25
Здесь хорошо верхушке обстановка дрянь. Придется уходить с мая ушло человек 10.никому нет дела.
Гость
31 июля 2025, 15:33
Да ,положение в ПНИ серьезное . В интернате семинар. Будут делиться опытом организации работы. Да еще на базе Минтруда и соцзащиты. Это как? Прокуратура ищет выход, а у них семинар. А уход за лежачими будут семинарить?
Гость
31 июля 2025, 21:33
Да, согласен, надо этот семинар сорвать, куда бы еще написать, кого подключить?
Гость
1 августа 2025, 13:40
Гость
31 июля 2025, 21:33
Да, согласен, надо этот семинар сорвать, куда бы еще написать, кого подключить?
Зачем сорвать? Люди готовятся. Зачем писать и подключать? Просто Минтруд должен знать где и что проводить.
Гость
1 августа 2025, 13:47
Гость
31 июля 2025, 21:33
Да, согласен, надо этот семинар сорвать, куда бы еще написать, кого подключить?
Работайте спокойно лечите не отвлекайтесь!!!Не думайте о плохом….
Гость
28 июля 2025, 05:35
Прокуратура этого не знает, а проживающие не скажут. Они люди подневольные - им сказали: Иди и работай, они и идут. Они даже не кушают эти фрукты овощи. Всё вывозится в личных автомобилях некоторых начальников.
Гость
28 июля 2025, 14:10
Кошмар какой-то. Это же больные люди, им нужны витамины. Сорвали, хорошо помыли и накормили проживающих. Где этот директор? Какие начальники? Купить не могут? А вы что молчите? Собрались и пришли к директору. Как это рвать и кому-то грузить. На кого-то работать? Это же люди, кто позволил их использовать!!!!!
Гость
28 июля 2025, 14:28
Какая прокуратура? Где совесть? Разве окружающие не видят, или это так всегда было.
Гость
28 июля 2025, 14:47
Гость
28 июля 2025, 14:28
Какая прокуратура? Где совесть? Разве окружающие не видят, или это так всегда было.
Окружающие видят.Даже видят проживающих на рынке,которые крутят им мясо на фарш.
Гость
25 июля 2025, 17:28
Я хочу спросить Дениса.
Про 6 человек на одну медсестру это была шутка или опечатка??? Вы серьезно?
А 60-70 психически больных людей на одну девушку и днём и ночью не слышали? Посетите этот ПНИ и своими глазами увидите всю ситуацию.
Люди бегут из ПНИ не столько из-за зарплаты, сколько из-за отношения руководства. Старшие медсестры позволяют кричать на своих подчиненных, и за глаза на пятиминутках отзываться о своих сотрудника очень некрасиво, а потом бить себя в грудь и уверять что такого не было. И вообще зачем там так много ст. медсестер? Чтобы сплетни собирать? Чем они занимаются?
А знаете как там людей заставляют брать дополнительные дежурства? Им их не оплачивают, а дают, якобы отгулы, которые невозможно взять когда это лично тебе необходимо . И как многие говорят и видят руководят этим учреждением именно старшие медсестры. Сначала их надо уволить и будет порядок.
Гость
25 июля 2025, 18:04
Подписываюсь под каждым вашим словом!Это чистая правда
Гость
25 июля 2025, 19:41
Для начала надо организовать работу старших медсестер. Они должны находиться в своих отделениях в непосредственной близости к проживающим и что называется не выходить из палат. Почему не заменяют постовых медсестер, няничек. Зачем сидеть в одном кабинете и руководить всем. А уволить хорошая мысль, но директору виднее.
Гость
25 июля 2025, 16:07
Откуда интересно взялась эта информация? Из Прокуратуры? И математику Вы и Прокурор плохо изучали, наверное на 2-ку? 12,75 будет. Это раз. А два если взять штат младшего медицинского персонала и поделить на обслуживаемых то и получится 1 младшая на 2 обслуживаемых. Плохо кто-то считает. Всегда во всех усреждениях есть текучесть кадров. Сегодня не хватает персонала, а завтра всё укомплектоаано. Очень обидно, когда не сведующие граждане делают пиар себе, пишут такие бездарные статейки
А на самом деле это замечательное учреждение. Ухоженная территория, чистота в помещениях. Клиенты очень позитивные. Всё это заслуги персонала учреждения, всего коллектива под руководством директора. А у всех бывают незначительные ошибки в работе. Кто не работает тот не ошибается!!!
Гость
26 июля 2025, 05:37
Безусловно в результатах плохой работы отделения интенсивного ухода виноваты математики из прокуратуры и химики из росздравнадзора ,а ещё писатели из комитета соцзащиты. В интернете превосходное отделение соцработы и это заслуга целиком и полностью руководителя этого отделения. Руководителей такого уровня в интернате больше нет , отсюда и проблемы.
Гость
24 июля 2025, 04:05
Сад, огород, хорошая территория кто это обрабатывает? Субботники
или штат садовников. Это такая работа! Так все организовано!
Гость
25 июля 2025, 17:51
Сад, огород прекрасные. Обрабатывают их проживающие, а кто то деньги за это получает.
Гость
25 июля 2025, 18:56
Гость
25 июля 2025, 17:51
Сад, огород прекрасные. Обрабатывают их проживающие, а кто то деньги за это получает.
Как проживающие? А где прокуратура?
Гость
24 июля 2025, 03:46
Да с вопросом штата интересно. Узнал много нового. Это же бюджетные деньги! А где комитет соцзащиты, комитет финансов? Вот это огород! Хотя я не понял кто и что ел. Но чувствуется в ПНИ проблемы не только со штатными единицами. И проблемы эти не свежие.
Гость
24 июля 2025, 03:36
Очевидно каждый должен заниматься своим делом. Директор- опекун опекать. Прораб строить. А если директор строит платное отделение на тракторном, кто же опекает? Именно вопросом бюджетных расходов по данному ПНИ и должен занятся СК. Как можно иметь долг за питание в 4 миллиона! И ведь опять СМИ подключал предпринииатель.
Гость
23 июля 2025, 11:24
"Уважаемый (ая) человек, сколько у Вас желчи, а что Вы сделали хорошего для людей которые живут в интернате? Собирать сплетни и плести интриги не с большого ума. Станьте волонтером и помогите сотрудникам , погулять, искупать, покормить постояльцев. Вот тогда и не будет времени очернять работу коллектива.
Гость
23 июля 2025, 13:53
Вы папа психиатра?
Гость
23 июля 2025, 01:13
У кого правда тот и сильнее!!!Быть добру!
Гость
23 июля 2025, 00:46
Не ценят там людей!!!Бегут медики и не в зарплате дело.Вы же команда?или уже нет?
Гость
23 июля 2025, 11:32
Бегут, те, кто не хочет работать, в коллективе много сотрудников со стажем болен 10лет
Гость
23 июля 2025, 13:49
Гость
23 июля 2025, 11:32
Бегут, те, кто не хочет работать, в коллективе много сотрудников со стажем болен 10лет
Именно с вами эти люди и не хотят работать поэтому и бегут!Можно за год работы сделать больше чем за 25!!!Много сотрудников со стажем более 10 лет???Вы серьезно?Кто они?
Гость
23 июля 2025, 18:49
Гость
23 июля 2025, 13:49
Именно с вами эти люди и не хотят работать поэтому и бегут!Можно за год работы сделать больше чем за 25!!!Много сотрудников со стажем более 10 лет???Вы серьезно?Кто они?
Можно за год сделать много, а что Вы лично за год сделали, сидя в кабинете, ставя крестики нолики, и все что можно поедали на огороде. Вы хоть одну бабушку знаете по Ф. И. О., Вы их в глаза видели. В такие дома приходят люди с добрым сердцем и остаются на года, а такие как Вы приходят и уходят. Сотрудников с большим стажем в доме много, жаль что Вам не известно.
Гость
22 июля 2025, 22:31
Уважаемый Денис у Вас устаревшие сведения, сейчас в смену на 70 лежачих больных людей одна постовая медсестра и одна .две младшие медсестры это нянички (жопопомойки ) никакого отношения к медперсоналу эта штатная единица не имеет. А кто смотрел зарплаты старших медсестер , врачей, замов, директора? Хорошего ему отпуска, главное душа спокойна за опекаемых.
Вы думаете кому то есть дело за тех кто там лежит?
Гость
23 июля 2025, 06:47
Причём здесь директор? Рулит заместитель по медицинской работе, он за всю медицинскую деятельность в ответе, к нему вопросы надо задавать почему работники из его подразделений уходят. И откуда инфа что директор в отпуске?
Вы думаете кому то есть дело за тех кто там лежит?
Их мало,но они есть.
Гость
22 июля 2025, 22:27
Какую ерунду вы пишите, читать не хочется, но приходится
Гость
22 июля 2025, 22:24
Пусть у нас директор не медик, но он относится и к персоналу и к проживающим с душой и пониманием, всем бы в организации таких директоров не медиков!
Гость
18 сентября 2025, 11:30
Это так лижет хорошо
Гость
22 июля 2025, 22:17
Штатные единицы есть, они системно не укомплектованы. Это экономия фонда зарплаты. Где она эта экономия. Как оплачиваются переработки? Люди перерабатывают за отгулы? Кто разобрался в сути проблемы? Где прокуратура, комитет соцзащиты? В области 9 ПНИ. Что в остальных?
Гость
22 июля 2025, 19:59
эта нехватка есть везде!!!
Гость
22 июля 2025, 17:56
Мой сын психиатр, поэтому знаю, что пишу. Если бы платили достойно, то не было бы проблем с персоналом. А за такие копейки работать с престарелыми психами так себе удовольствие. Врачи ведь не рабы, они не обязаны работать только за спасибо, они такие же люди, как и айтишники, чиновники, и т д., и им тоже нужно достойно содержать свои семьи, а на предлагаемые ставки не то что семьи, себя одного не прокормить.....
Гость
22 июля 2025, 21:49
Уважаемая мама психиатра !Я надеюсь ,что ваш ребенок-психиатр не похож на вас и не называет людей престарелыми психами!!!!
Гость
23 июля 2025, 00:23
Вашему сыну да в Волжский ПНИ зарплата у психиатра мечта. Правда должност не будет вакантна никогда.
Гость
22 июля 2025, 16:06
Медицинского персонала нет нигде в поликлиниках волгоградской области....Пока частные клиники часть не закроют и не будут учить иностранцев в медицинском выше, а готовить только для России кадры медицинские
Гость
22 июля 2025, 15:04
В обкомовской с кадрами беда, жадность главврача и принимаемые непопулярные решения, сродни самодурству дают свои результаты. И самое главное нет на неё управы, взвода бездействует несмотря на многочисленные сигналы и обращения
Гость
26 июля 2025, 11:09
Всё равно надо действовать. Выходить в СМИ с фактами. Управа найдется. Нельзя допускать всеобщего оборзения.
Гость
22 июля 2025, 14:12
Без жестких посадок не обойтись, парочку директоров посадят за недоплаты и игнорирование медиков остальные подумают.
Гость
22 июля 2025, 14:04
ПНИ относится к социальному учреждению. Это не медицинский центр. В них не распространяется повышенная оплата труда медработников как в больницах или поликлиниках. В каждом социальном учреждении кадровый недобор медработников. Зарплата копеечная.... Попробуйте найдите специалистов!!!!
Гость
22 июля 2025, 16:53
Это потому что их за медиков не считают, все так же и ответсивенность и прочее а превратили в клоунов, соответственно и младший персонал делает что вздумается, терять нечего.
Гость
22 июля 2025, 21:28
Никто из нормальных медиков не будет терпеть когда им помыкают люди далекие от медицины.
Гость
26 августа 2025, 09:19
Гость
22 июля 2025, 16:53
Это потому что их за медиков не считают, все так же и ответсивенность и прочее а превратили в клоунов, соответственно и младший персонал делает что вздумается, терять нечего.
И всё бы ничего, если бы от этого не зависела жизнь больных, как правило, одиноких людей. Это же жизнь. Нельзя видеть и не помогать.
Смешно читать. Лучше скажите в каких медицинских учреждениях есть полный штат.
Гость
22 июля 2025, 12:32
Ты лучше скажи внезапные прокурорские проверки во всех мед учреждениях надо провести ?
Гость
22 июля 2025, 12:38
Штат может и неполный в медицинских учреждениях но там если ,например нет реанимационной медсестры в смене выходит другая и получает деньги
В этих же сируктурах не относящизся к минздаву а минтруду если в смене из 8 человек нет 6 то на двоих вся нагрузка бесплатно. В этом и нарушение. Никто же не мешает руководителю оставшийся персонал оформить на 1,5 ставки, но они этого не делают , как в минздаве. Им легче чтобы люди за шестерых работали. Сейчас даст директор еще по 0,25 ставки всем и будут полные смены. Но это временно.
Гость
22 июля 2025, 12:42
Есть, там где нормальные руководители учреждений, которые не набирают абы кого.
Гость
22 июля 2025, 12:30
Нашли и толку , это как с СНТ Успех , два раза приезжала прокуратура нашли нарушения фин хозяйственные и ничего . Последующие приезды решили отписками порешать .
Гость
22 июля 2025, 12:29
Так во многих местах, там где должно быть 4 человека в смене работает 2, директорам все хорошо, экономятся деньги зато снашиваются люди.
Гость
26 августа 2025, 09:23
А сэкономленные куда идут?
Гость
22 июля 2025, 12:25
Сейчас директор наберет абы кого а руководитель медиков будет хвататься за голову, потому что им ничего не будет нужно, в результате уйдут нормальные так как устанут смотреть на беспредел коллег возведенный в ранг вседозволенности.
Гость
22 июля 2025, 13:17
Зачем набирать абы кого!?Смысл от них!?Мертвые души наше все!А приближённым раздать ставки,а работу переложить на тех кто остался!Хорошая рабочая схема!
Гость
22 июля 2025, 14:09
Гость
22 июля 2025, 13:17
Зачем набирать абы кого!?Смысл от них!?Мертвые души наше все!А приближённым раздать ставки,а работу переложить на тех кто остался!Хорошая рабочая схема!
И такое есть, формально кто то числится но приходит раз в неделю на пять минут. Это схема распила, когда часть денег такого " работника" идет директорам.
Мало сажают и проверяют, надо больше, но и тогда это не искоренить.
Гость
22 июля 2025, 12:20
Медицинские подразделения имеют жалкий вид под руководством неспециалистов. Кто хоть раз сталкивался с подобными учреждениями тот в курсе проблемы и ее лакировки. И медики там отнюдь не высшего качества.
Гость
22 июля 2025, 12:15
Обратил внимание на то что нехватает только медиков. Причина в руководстве такими заведениями. Руководители обычно гнобят там медиков относятся как к второсортным недочеловекам ущемляют во всем и превозносят соцслужбу!🥵
Гость
22 июля 2025, 13:19
А как же будет не хватать!?Умачи в управлении всё срезают для своего кармана,людям прибавляют а эти отнимают,как с стимулирующими выплатами
Гость
22 июля 2025, 15:16
Откуда у Вас такая информация? Я знаю этот интернат с хорошей стороны. Созданы условия, приближенные к домашним. Все сотрудники работают добросовестно, искренно от души.
Гость
22 июля 2025, 16:56
Гость
22 июля 2025, 15:16
Откуда у Вас такая информация? Я знаю этот интернат с хорошей стороны. Созданы условия, приближенные к домашним. Все сотрудники работают добросовестно, искренно от души.
А на лечение как сказываются условия?
Гость
22 июля 2025, 12:08
На копеечную зп, тем более в бюджетную организацию никто не пойдет из квали фицированных медиков.
Гость
22 июля 2025, 12:17
Еще бы к ним относились руководители нормально. Кто рулит медиками, немедик, что он понимает.
Гость
22 июля 2025, 12:55
Гость
22 июля 2025, 12:17
Еще бы к ним относились руководители нормально. Кто рулит медиками, немедик, что он понимает.
у нас страной рулит никто в профессиональном плане
Гость
26 сентября 2025, 15:31
Гость
22 июля 2025, 12:17
Еще бы к ним относились руководители нормально. Кто рулит медиками, немедик, что он понимает.
А это Вы о ком намекнули?Видимо разбираетесь в кадровой политике в социальной сфере? Функции директора настолько разнообразны и что никто заранее к к их исполнению не готов, и медики в том числе. Желающих быть директорами социальных учреждений и нести груз ответственности за все очень мало. Со стороны кажется это прости, а когда человек сядет в кресло, а потом выяснит что в нем сидеть не получится, надо многому учиться и много знать и не в одной медицине. По понятиям менеджмента руководитель и не должен обладать глубокими профессиональными знаниями по всем направлениям, для этого у него есть специалисты, заместители. Директор организатор процесса работы своей организации , как дирижер в оркестре.
Гость
22 июля 2025, 12:07
В полиции 50% не хватает, где представление прокуратуры!🤣
Гость
22 июля 2025, 12:05
Кто туда пойдет, как минисум непрофессиональные отбывальщики.
Достижения
Твой первый