V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье В Шереметьево сгорел самолет История волгоградца из сгоревшего Superjet подробности «Как важно быть человеком»: пострадавший в сгоревшем самолете волгоградец восстанавливает легкие

«Как важно быть человеком»: пострадавший в сгоревшем самолете волгоградец восстанавливает легкие

После трагедии в аэропорту мужчине помогли не только чиновники и представители авиакомпании

Василий Печников до сих пор лежит в больнице 

Волгоградец Василий Печников, пострадавший в салоне загоревшегося самолета компании «Аэрофлот», до сих пор восстанавливает работу легких. Об этом корреспондентам V1.RU рассказала его сестра Наталья.

— Брату легче, но говорить о его выписке пока рано, — поделилась новостями Наталья. — У него сильно болит голова, и сейчас ему проводят процедуры на восстановление работы легких. Мама нормально долетела и разместилась в Москве — за это спасибо и компании «Аэрофлот», и администрациям Волгограда, Москвы и Химок.

По словам сестры Василия Печникова, говорить о его выписке пока рано

После трагедии на борту самолета пострадавшим пассажирам помогают не только чиновники и представители авиакомпании, добавила сестра Василия Печникова.

— Слова благодарности хочется сказать всем. Даже московский нотариус, заверяя документы Василия, не стала брать денег, — добавила Наталья. — В такие моменты понимаешь, как важно быть человеком!

В воскресенье, 5 мая, летевший в Мурманск Superjet загорелся во время экстренной посадки в аэропорту Шереметьево. Выбраться из задымленного салона успели лишь 38 пассажиров — в трагедии погиб 41 человек.

В списке пострадавших оказался волгоградец Василий Печников, уже несколько лет работающий в Новом Уренгое. Мужчина попал в больницу с ожогом верхних дыхательных путей. Через два дня после страшного авиапроисшествия в столицу вылетела его мама.

— Мама прилетает днем. Ей очень нужно увидеть брата, — рассказала сестра Василия Наталья. — В неведении на расстоянии она очень плохо себя чувствует.

Кроме Василия Печникова на борту рейса SU 1492 находилось ещё двое волгоградцев. Оба не пострадали. Одному из них удалось снять ужасающее видео из салона загоревшегося самолета.

Сегодня компания «Аэрофлот» отменила вылет Superjet по маршруту Волгоград — Москва (Шереметьево).

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем