V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье подробности «Когда откроют центр?»: «окрыленная» спортсменка отправила Владимиру Путину вопрос о Волгограде

«Когда откроют центр?»: «окрыленная» спортсменка отправила Владимиру Путину вопрос о Волгограде

Вчера Александра Агафонова надеялась узнать о создании центра по производству экзоскелетов

Волгоградские врачи подарили Саше «крылья»

«Окрыленная» чемпионка по плаванию Александра Агафонова, попавшая на ежегодную пресс-конференцию Владимира Путина, не теряет надежды на скорый ответ.

— Уже после пресс-конференции я отправила свой незаданный вопрос о создании в Волгограде Центра по производству экзоскелетов на сайт президента, — поделилась подробностями журналистка и успешная спорстменка. — Скорее всего, ответ должен прийти в течение месяца.

Накануне паралимпийская чемпионка по плаванию заняла место в первом ряду пресс-центра, привлекая внимания президента плакатом «Дайте слово чемпионке». Девушка, получившая в Волгограде свои «крылья», надеялась узнать о создании в городе Суворовского училища. Вторым, но не по значению, для спортсменки стал вопрос об открытии центра по производству экзоскелетов.

О самых важных и запоминающихся моментах вчерашней пресс-конференции Владимира Путина журналисты Сети городских порталов рассказывали в режиме онлайн.

После знакомства с профессором ВолгГМУ Александром Воробьевым и врачом скорой помощи Фёдором Андрющенко чемпионка по плаванию прониклась к Волгограду теплыми чувствами. Без долгих раздумий девушка приняла предложение о вступлении в областную паралимпийскую сборную по плаванию.

В начале декабря спортсменка увезла две золотые медали с Кубка России. Быстрее всех Саша проплыла дистанции в 50 и 100 метров.

— Дистанцию в 50 метров Александра Агафонова проплыла за 1:11:25. На финише стометровки она была через 2 минуты и 43 секунды, — уточнил тренер девушки Святослав Чолаков. — В целом результатом довольны — две золотые медали! Всё супер, никакие болезни нам не страшны — за нами Волгоград и «Родина-мать»!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем