V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Прибыли из Москвы и Маврикия»: в Волгограде рассказали о новых заразившихся коронавирусом

«Прибыли из Москвы и Маврикия»: в Волгограде рассказали о новых заразившихся коронавирусом

Инфицированные проживают в различных районах Волгоградской области

Самому младшему из заразившихся 44 года

В Волгоградской области на 6 апреля известно о семи новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в регионе. Все инфицированные вернулись из Москвы.

— Двое пациентов — 68-летний мужчина и 57-летняя женщина — вернулись в Волгоград с острова Маврикий авиарейсами через Москву, — сообщили корреспонденту V1.RU в оперативном штабе Волгоградской области. — С первых дней после возвращения супруги находились под наблюдением, в том числе был произведен забор материала для анализа. Оба госпитализированы в инфекционную больницу № 1, их состояние на сегодняшний день оценивается как удовлетворительное.

Оперативный штаб Волгоградской области сообщает о шести случаях коронавируса, выявленных в в регионе за сутки. При этом Всероссийский штаб с утра известил о семи заболевших за выходные.


— Еще два пациента 66 и 67 лет — супруги из Волжского, — пояснили в штабе. — До 29 марта оба находились в Москве. После возвращения взяты под медицинский контроль, как лица, которые контактировали с заболевшими в столице. Состояние пациентов оценивают как удовлетворительное. Мужчина находится на лечении в больнице № 5 Волгограда, женщина госпитализирована в инфекционную больницу № 1.

Ещё один мужчина заразился в Светлоярском районе.

— Также подтверждён диагноз и у 54-летнего жителя Светлоярского района — мужчина находился под наблюдением, поскольку ранее госпитализирована его супруга, — уточнили в штабе. — На сегодняшний день пациент чувствует себя удовлетворительно и находится на лечении в инфекционной больнице № 1 Волгограда.

Самому молодому из заразившихся за последние сутки — 44 года.

— Там же медицинскую помощь получает 44-летний житель Среднеахтубинского района. Мужчина недавно вернулся из Москвы и обратился к медикам с признаками ОРВИ, — пояснили в Оперативном штабе. — Сейчас его состояние также оценивают как удовлетворительное.

Медицинское наблюдение и обследование лиц, которые контактировали с заболевшими, продолжается. Узнавайте всю информацию о коронавирусе в Волгограде в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем