V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгограде до 20 мая раздадут многоразовые маски и перчатки всем, кто старше 60 лет

В Волгограде до 20 мая раздадут многоразовые маски и перчатки всем, кто старше 60 лет

Об этом на брифинге заявила вице-губернатор Зинаида Мержоева

Зинаида Мержоева пообещала всем, кто старше 60 лет, по многоразовой маске

Вице-губернатор Зина Мержоева заявила, что всем жителям Волгограда и Волгоградской области раздадут комплекты из масок и перчаток.

— 7 мая на оперативном штабе принято решение обеспечить масками многоразового использования и перчатками с последующей их передачей в органы муниципального самоуправления для лиц пожилого возраста, проживающих в Волгоградской области, — заявила Зина Мержоева. — Это для тех, кто от 60 лет и старше. Лиц старше 65 лет в Волгоградской области 398 тысяч. Принято решение целенаправленно расширить категорию людей пожилого возраста, включив тех, кто старше 60 лет. Это категория уязвимая с точки зрения здоровья и хронических заболеваний. Общая численность — более 600 тысяч.

Это очень большой объем. Все маски будут переданы вместе с перчатками в муниципальные штабы и адресно каждому проживающему, органы местного самоуправления организуют доставку.

— Маска трехслойная, со сменным фильтром, будет упакована в полиэтиленовый пакет вместе с перчатками, — говорит Зина Мержоева. — Предполагается, что местное самоуправление привлечет силы и ресурсы, которые есть на территории, в том числе волонтеров, чтобы до 20 мая предоставить все комплекты масок и перчаток каждому гражданину старше 60 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем