V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгоградской области — +96 заболевших горожан за сутки: всего заражены 1355 человек

В Волгоградской области — +96 заболевших горожан за сутки: всего заражены 1355 человек

С подозрением на COVID-19 в больницах лежат больше тысячи жителей региона

Сотни волгоградцев еще ждут подтверждения своего диагноза 

За сутки коронавирусную инфекцию выявили почти у сотни жителей Волгоградской области. Всего, по данным информационного центра, в регионе заражены 1355 человек.

— Вчера COVID-19 подтвердился у 96 пациентов, — прокомментировали в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Коронавирусной инфекцией в регионе болеют уже 1355 жителей. По темпам прироста числа заболевших за сутки Волгоградская область опустилась с шестого на десятое место, уступая Москве с Московской областью, Петербургу, Нижнему Новгороду и Иваново, Туле, Дагестану, Калужской области и Краснодарскому краю.

Накануне замруководителя областного комитета здравоохрания предположил, что бурный рост заболевших связан в том числе и с количеством проведенных исследований. Чем больше нагрузки принимают на себя лаборанты, тем быстрее горожане получают результаты своих анализов. Напомним, что вчера региональный оперштаб сообщил о 124 новых случаях.

В регионе зарегистрированы 13 смертей от осложнений на фоне коронавируса. На майских праздниках в инфекционном госпитале на базе больницы № 4 умерла 56-летняя санитарка Иловлинской ЦРБ. От кого сотрудница больницы заразилась опасным вирусом, региональный Роспотребнадзор пока не сообщает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем