V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе проблема В Волгоградской области еще один грудничок заболел коронавирусной инфекцией

В Волгоградской области еще один грудничок заболел коронавирусной инфекцией

За сутки лаборанты выдали 109 положительных результатов анализов

Малыши поступают в детскую инфекционную больницу 

В Волгоградской области еще один грудничок заразился COVID-19. Основной мишенью коронавирусной инфекции по-прежнему остаются горожане средних лет.

— За вчерашний день лаборанты подтвердили диагноз малышу первого года жизни и трем детям до шести лет, — прокомментировали в оперативном штабе. — Коронавирусную инфекцию нашли и в анализах восьми подростков до 14 лет.

Чаще всего в инфекционные госпитали региона поступают волгоградцы от 30 до 49 лет — за сутки медики насчитали 44 заболевших из этой возрастной группы.

— В области растет число пациентов пожилого возраста. Больше 30 заболевших — горожане от 50 до 64 лет, — добавили в штабе. — Своего уточненного диагноза сегодня дождались и 12 пенсионеров старше 65 лет. Ни один из пациентов не привез вируса из других регионов: 66 человек заразились от своих родных, знакомых или коллег. Оставшиеся 43 жителя узнали о заболевании после обращения к врачам.

В Волгоградской области не утихает очередная вспышка коронавирусной инфекции. С выходных в регионе отчитываются о сотне случаев заболевания в сутки. Сегодня оперштаб сообщил о 109 зараженных волгоградцах. Подробнее корреспонденты V1.RU весь день рассказывали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем