V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье подробности В Волгограде и области COVID-19 нашли еще у 85 человек

В Волгограде и области COVID-19 нашли еще у 85 человек

Несмотря на масочный режим и жару коронавирус продолжает массово распространяться по региону

Коронавирус выявили еще у 85 волгоградцев

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом обнародовал оперативные данные по количеству заболевших на утро субботы, 25 июля. В Волгограде и области количество выздоровевших и выписанных за сутки превысило количество заболевших.

— За минувшие сутки лабораторное подтверждение диагноза COVID-19 получили 85 новых пациентов, — пояснили в информационном центре. — При этом окончили лечение и выписались с выздоровлением 88 человек. Новых жертв коронавирусной инфекции за последние сутки в Волгоградской области не зарегистрировано.

Динамика заболеваемости коронавирусом в Волгоградской области

По состоянию на 25 июля, в Волгоградской области новая коронавирусная инфекция подтверждена у 8602 человек, а количество выздоровевших уже перевалило за пять тысяч — благополучно переболели COVID-19 5052 волгоградца. 57 человек, к сожалению, не справились с болезнью и попали в список умерших от осложнений, вызванных новым заболеванием. Добавим, что для подтверждения смерти именно от коронавирусной инфекции необходимо от 30 до 45 дней.

При этом стоит напомнить, что в Волгограде возобновились брифинги о ситуации с коронавирусом в регионе. Главный государственный санитарный врач Ольга Зубарева, в частности, на прошедшем в пятницу, 24 июля, брифинге рекомендовала волгоградцам строго соблюдать рекомендации по ношению масок, уверяя, что инфекция — неконтролируемая, а лежать в больнице на аппарате искусственной вентиляции легких в сорокаградусную жару — очень некомфортно.

Кроме того, в Волгоградской области на неопределенный срок продлили действие режима повышенной готовности. В частности, с 27 июля уличные торговцы обязаны носить маски и обслуживать покупателей, у которых они при себе. Нельзя будет зайти без маски в медицинское учреждение, а волгоградцев с температурой выше 37,2 градуса могут сдать в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем