V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Вывезли еще 22 человека: под Волгоградом COVID-19 поразил психоневрологический интернат

Вывезли еще 22 человека: под Волгоградом COVID-19 поразил психоневрологический интернат

В Калачевском психоневрологическом интернате коронавирус нашли уже у почти пятидесяти пациентов и врачей

Очаг COVID-19 в интернате под Калачём локализовать пока не удаётся

Продолжается массовое заражение коронавирусом пациентов и персонала в расположенном в Пятиморске Калачевском психоневрологическом интернате. Еще 22 заболевших, в том числе сотрудников и пациентов, вывезли из интерната в психиатрическую больницу №2 и госпиталь ветеранов войны в Волгограде.

— По состоянию на 28 августа коронавирус подтвердился еще у 22 человек, — успокаивал сегодня заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов. — Общее количество заболевших — 49 человек. Они госпитализированы в инфекционные госпитали Волгограда на базе психиатрической больницы №2 в Тракторозаводском районе и госпиталя ветеранов войны в Дзержинском районе. Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь, лабораторные обследования тех, кто остался в интернате, продолжаются. Ситуация находится под контролем Роспотребнадзора, мы сейчас наблюдаем клиническую картину и при необходимости проводим медэвакуацию.

Напомним, вспышку в Калачевском психоневрологическом интернате оперативный штаб подтвердил в минувшее воскресенье, 23 августа. По словам одного из сотрудников соцслужбы, опрошенного V1.RU, на время ремонта в одном из корпусов всем обеспечиваемым пришлось потесниться что, скорее всего, и стало причиной вспышки COVID-19.

— В психоневрологическом интернате проживало 360 человек. Но от большого ума в эпоху коронавируса там затеяли ремонт одного из трех корпусов, — рассказал работник сферы соцобеспечения. — Обеспечиваемых — так их называют медики — свезли в два оставшихся помещения и положили едва ли не друг на друга. Тридцать человек вывезли в другой интернат, остальные остались в Пятиморске.

Напомним, странности вокруг борьбы с коронавирусом в Калачевском психоневрологическом интернате, стали достоянием общественности еще в конце июня. Тогда, в СМИ обратилась совладелица расположенной в центре Пятиморска у набережной и парка Истории Государства Российского турбазы «Пять морей» и супруга бывшего руководителя ГИБДД по Волгоградской области Любовь Григорова. Женщина рассказала, как приезжала проверить свои владения и с удивлением узнала, что второй совладелец почти за один миллион рублей сдал не предназначенную для такого турбазу под «обсервацию» сотрудников Калачёвского интерната. На видео, снятом блогером Алексеем Ульяновым, слышно, как один из ответственных за это грозится позвонить в администрацию Волгоградской области, вице-губернаторам Зинаиде Мержоевой или Евгению Харичкину, и «они тут быстро с вами разберутся».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сейчас со вспышкой коронавируса в Калачевском интернате разбирается Роспотребнадзор, начавший эпидемиологическое расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем