V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Один умерший, 104 заболевших: коронавирус не отступает от Волгограда

Один умерший, 104 заболевших: коронавирус не отступает от Волгограда

В Волгограде и области безостановочно растет число заболевших COVID-19. Умерших уже 127

Коронавирус продолжает убивать жителей Волгограда и области

Один человек признан погибшим от коронавируса, и 104 человека получили подтверждение диагноза «новая коронавирусная инфекция» сегодня утром, 16 сентября, в Волгограде и Волгоградской области. Регион не покидает лидирующие позиции в России по числу заболевших за сутки, оставаясь на 13-м месте.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Волгограде и Волгоградской области за минувшие сутки Роспотребнадзором подтверждено 104 новых заболевших. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области приближается к 14 тысячам, составив 13 674 человека.

Летальный исход в Волгограде и Волгоградской области сегодня подтвержден только один. Всего с начала пандемии в Волгограде и области теперь числится 127 официально подтвержденных случаев гибели пациентов от коронавируса. При этом с момента смерти человека до официального подтверждения о причастности к этому коронавируса может пройти и два месяца.

Тем временем волгоградцы продолжают жаловаться на невероятные сложности, возникающие при обращениях к врачу с симптомами коронавируса и подозрениями на пневмонии. Так, пять часов в очереди к терапевту поликлиники № 3 провела волгоградка с пневмонией. По словам женщины, вместе с ней приема к врачу ждали пациенты с температурой.

Иногда происходят и совершенно невозможные, казалось бы, ситуации. Так, позавчера, экипаж скорой помощи высадил на одной из площадей Волжского жительницу Краснооктябрьского района Волгограда, которой не нашлось места в инфекционной больнице № 2. Несмотря на то, что разбор происшествия взял под личный контроль руководитель комитета здравоохранения администрации области Анатолий Себелев, госпитализировать женщину вчера так и не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем