V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье В Волгограде и области заканчивается вакцина от гриппа

В Волгограде и области заканчивается вакцина от гриппа

Уровень заболеваемости в областном центре выше недельного эпидпорога

Прививку от гриппа получили всего 15% населения Волгоградской области

В Волгограде и Волгоградской области заканчивается привезенная в конце августа вакцина от гриппа. По состоянию на 18 сентября медики израсходовали более 80% запасов.

— Прививками охвачено 394 792 человека, что составляет более 15% от общего числа населения, — рассказали V1.RU в региональном Роспотребнадзоре. — По состоянию на 18 сентября медики израсходовали 83,9% полученной вакцины.

Напомним, первая партия препарата против гриппа поступила в Волгоградскую область в конце августа и предназначалась для детей и беременных женщин. Препарат без консервантов, в первую очередь вакцинации подвергнут детей и беременных. Препарат содержал штаммы гриппа, которые, по данным ВОЗ, будут актуальны в эпидсезон 2020/2021, два штамма типа А и один — Washington типа Б.

При этом, по данным Роспотребнадзора, в целом в Волгоградской области уровень заболеваемости острыми респираторными заболеваниями не превышает среднемноголетних значений, вирусы гриппа пока не выявляются — в основном пациенты заболевают риновирусом. Однако конкретно в Волгограде уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению выше недельного эпидпорога. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем