Здоровье Всё о коронавирусе подробности

Волгоградских медиков посадят на такси для доставки бесплатных лекарств

После отчетов о выделении машин из губернаторского гаража чиновники вновь задумались о транспорте

Медикам придется развозить препараты по домам заболевших горожан 

Волгоградских медиков, выезжающих к пациентам с подозрением на коронавирус, могут посадить на такси. Об этом заявил председатель областного комитета здравоохранения Анатолий Себелев.

— Губернатор выделил транспорт для обслуживания амбулаторно-поликлинических учреждений, для подвоза медработников на дом, — отметил господин Себелев. — Более 130 автомобилей — из гаражей области и муниципальных образований.

Несмотря на отчеты о предоставлении элитных иномарок, волгоградские чиновники ищут новый транспорт для перегруженных врачей поликлиник. В облздраве не исключают, что в скором времени терапевты будут приезжать к пациентам на такси.

— Предусматривается вопрос аренды транспорта. Это может быть и такси, — добавил руководитель профильного ведомства. — Главная задача — выдача лекарства всем пациентам, которые находятся на амбулаторном лечении.

В начале ноября областная администрация сообщила о выделении машин из губернаторского гаража. Первые представительские седаны уехали в детскую поликлинику Центрального района. Рядом с иномарками оказались и машины ГИБДД.

Напомним, на этой неделе губернатор Андрей Бочаров пообещал волгоградцам с подтвержденным коронавирусом набор бесплатных лекарств. Как и где получить препараты для лечения COVID-19, корреспонденты V1.RU рассказывали в инструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем