СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области газифицировали 4452 дома

В Волгоградской области в рамках программы «Социальное развитие села» газифицировали почти 4,5 тысячи домов.

Как сообщили 34metra.ru в пресс-службе обладминистрации, наш регион занимает второе место в десятке лучших регионов России по вводу газовых сетей в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Всего в прошедшем году в регионе газифицировано сетевым газом 4452 дома в 33 населенных пунктах. Общая протяженность газопроводов составила 357,93 километра.

Минсельхозом России также отмечены успехи нашего региона по выполнению такого целевого индикатора федеральной целевой программы, как введение в действие общеобразовательных и клубных учреждений. Новые общеобразовательные учреждения были введены всего в 14 субъектах Российской Федерации, а клубные – лишь в нашем регионе и Курской области.

В Волгоградской области в рамках ФЦП «Социальное развитие села» в 2011 году построена школа на 240 учащихся в поселке Вишневка Палласовского муниципального района и детский сад на 60 мест в селе Новая Полтавка Старополтавского муниципального района, а также выполнена реконструкция клуба в х. Алексиковском Новониколаевского муниципального района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter