СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде маловероятен рост цен на жилье в связи с ЧМ-2018

Многие средства массовой информации стали сообщать о том, что во всех городах-организаторах чемпионата мира по футболу 2018 цены на жилье вырастут от 15 до 50%. Однако некоторые эксперты полагают, что такая участь Волгоград не постигнет.

Как сообщил 34metra.ru генеральный директор ЗАО «Институт «Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков, в Волгограде рост цен на жилье в связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу маловероятен по нескольким причинам.

«Я сильно сомневаюсь в оправданности таких прогнозов применительно к Волгограду, – говорит господин Куприков. – Для того, чтобы цены на квадратные метры начали расти, должно произойти повышение покупательской способности населения. Объективных оснований к этому я не вижу. И вряд ли таким основанием может стать проведение в нашем городе чемпионата мира. Цены на жилье у нас итак находятся на пределе покупательской способности. Механизмы кредитования по-прежнему остаются недоступными для подавляющего числа жителей. Единственное, чего, может быть, стоит ожидать – это небольшого увеличения стоимости аренды жилья из-за наплыва иногородних специалистов».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter