V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Обрушения в доме №13 на улице Мира проблема Пришлось зашевелиться: в Волгограде после публикации V1.RU коммунальщики срезали разрушенный балкон

Пришлось зашевелиться: в Волгограде после публикации V1.RU коммунальщики срезали разрушенный балкон

Еще утром жители дома на улице Мира, 13 боялись обрушения бетонной плиты

Во двор на Мира, 13 приехали коммунальщики Центрального района 

После публикации V1.RU волгоградские коммунальщики срезали опасную бетонную плиту, нависшую над головами прохожих на улице Мира, 13.

— После утренней новости чиновники зашевелились, — подтвердила адвокат Анна Яковенко. — К нашей проблеме подключилась администрация Центрального района. Приехала вышка, приехали люди — сняли балкон.

На месте растрескавшейся на части плиты, по словам волгоградцев, осталась зияющая дыра.

На месте треснувшей плиты теперь зияет дыра

— Сначала была тишина и полная неизвестность. Падает и падает: делайте, что хотите, — прокомментировала волгоградка. — А сейчас коммунальщики сняли плиту полностью. Конечно, будем ее восстанавливать. Главное, что в этой истории обошлось без пострадавших.

Сегодня утром корреспонденты V1.RU писали о балконе в доме на Мира, 13, который в любой момент грозил рухнуть на головы прохожих.

Дом на улице Мира,13 по-прежнему в аварийном состоянии

— На доме-памятнике по адресу улица Мира, 13 появляются всё новые и новые аварийные участки, — рассказывает адвокат Анна Яковенко, представляющая интересы местного ТСН. — Балкон над сетевым магазином может обрушиться в любой момент. За сутки трещина резко увеличилась, и плита держится на честном слове.

Добиться помощи волгоградцы не смогли ни от строителей, ни от спасателей и сотрудников областного комитета охраны объектов культурного наследия.

Другие балконы тоже готовы рухнуть в любой момент

— Плита надламывается и отходит всё дальше и дальше. Мы предупредили людей, которые живут в этой квартире, опечатали вход в магазин. Но это же не выход, — настаивает волгоградка. — Ее нужно просто срезать. И потом принять меры, чтобы спасти дом. Сейчас получается, что жизнь людей ничего не стоит — государство самоустранилось. Дом в центре города разрушается, а этого никто не хочет замечать. Неужели для привлечения внимания нам нужно обратиться в приемную президента? Мы это сделаем. Сейчас пойдем в приемную главы Волгоградской области, потому что дальнейшие отмалчивания чиновников могут довести до трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем