V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Ворошиловский район замерзает проблема «Славная подготовка к сезону»: волгоградцы жалуются на холод после отчета о ликвидации аварии

«Славная подготовка к сезону»: волгоградцы жалуются на холод после отчета о ликвидации аварии

В Ворошиловском районе замерзают несколько многоэтажных домов

Волгоградцы пытаются дозвониться в свои управляющие компании

Администрация Волгограда отчиталась об устранении второй аварии на дряхлой трубе в Ворошиловском районе. Жители домов, до которых уже подали тепло, до сих пор звонят коммунальщикам.

— Подача тепла в дома Ворошиловского района, оставшихся без отопления из-за утреннего порыва, возобновлена, — прокомментировали в мэрии. — Окончательно все работы на сети закончатся в течение дня.

Сегодня утром коммунальщики заметили еще один порыв

Работу коммунальщиков, уверены в мэрии, уже сейчас могут оценить жители домов по улицам Буханцева, Елецкой, Кузнецкой, Липецкой, Моздокской, Новоузенской, Ростовской и Огарева.

— При заполнении системы проложенная еще в прошлом веке труба не выдержала перепада давления, — напомнили в администрации. — Аварийная бригада тут же занялась ремонтом участка, который дал течь.

В Ворошиловском районе раскопали вторую за сутки яму

Волгоградцам, которые все еще мерзнут в своих квартирах, советуют позвонить в управляющие компании.

— Когда же дадут отопление? Мы просто замерзаем в своих квартирах, — сообщила жительница дома на Кузнецкой, 18. — Горячей воды нет, батареи просто ледяные. Какие управляющие компании, если сегодня суббота? До них ни по одному номеру невозможно дозвониться. Вообще безобразие, конечно. В такой мороз оставить людей без отопления. У нас уже дети ледяные. Неужели мы перед Новым годом должны свалиться с простудами?

Мэрия отчиталась об окончании ремонта

С отчетами коммунальщиков и чиновников разнятся слова жителей дома на Елецкой, 13.

— В три часа ночи нам дали отопление, а утром опять отключили. Мы знаем про второй порыв. Но когда вернут тепло-то? До управляющей невозможно дозвониться, у них же выходной, — пожаловались горожане.

Волгоградцы тем временем все еще ждут отопления и горячей воды

Уже несколько часов ответа своей управляющей компании ждут жильцы многоэтажки на Козловской, 31.

— В 16:30 тепла в наших квартирах так и нет, — написали волгоградцы. — Диспетчер говорит нам: «Ждите». Пошли уже вторые сутки ожидания. Что будет, если температура опустится ниже 15 градусов? Славная подготовка к отопительному сезону!

Первая авария на сети случилась еще накануне

Накануне вечером в Ворошиловском районе случилась крупная коммунальная авария на теплосети диаметром 500 мм — без отопления остались около сотни домов. В три часа ночи аварийная бригада закончила ремонт, но, заполняя систему водой, заметила еще один порыв на ветхой трубе. Корреспонденты V1.RU ведут онлайн-трансляцию, в которой рассказывают о последствиях порыва. Всю информацию об аварии мы собрали для вас и в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем