V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом проблема «У нас вся улица остывает»: волгоградцы на Ангарском замерзают в ледяных квартирах

«У нас вся улица остывает»: волгоградцы на Ангарском замерзают в ледяных квартирах

Пока коммунальщики пытаются вернуть тепло, горожане достают обогреватели

Волгоградцы считают, что всему виной нехватка мощности котельной

Волгоградцы, живущие в домах поселка Ангарского Дзержинского района, боятся замерзнуть в своих квартирах. По словам горожан, коммунальщики не реагируют на их жалобы и отправляют в управляющую компанию.

— В доме № 1 по улице Воровского ужасно холодно, — рассказала волгоградка Елена. — С такой же проблемой столкнулись и наши соседи. Мы обращались в управляющую компанию, оттуда к нам приезжали, измеряли температуру, все датчики внутри дома проверили. Вроде бы не хватает мощности котельной — наши дома запитаны от котельной завода «Ахтуба». В концессиях нам не стали ничего объяснять. Только что я позвонила им, но меня не дослушали и сразу же отправили в УК.

В управляющей компании слова волгоградки подтвердили, отметив, что сейчас около трех десятков многоквартирных домов стоят с еле теплыми батареями.

— Данная ситуация не только в одном доме. Ситуация в слабых параметрах теплоносителя, он не соответствует мощности, — рассказал руководитель УК Андрей Ситников. — Все эти дома запитаны от котельной оборонного предприятия, завода «Ахтуба», когда у них что-то ломается — насосы или котлы, то необходимые параметры не вырабатываются. Вчера мы проводили замеры, и в домах по улице Воровского несоответствие параметров было около 5–10 градусов.

После жалоб горожан в «Концессиях теплоснабжения» все же пообещали решить острую проблему.

— Наладчик «Концессий теплоснабжения» уже работает на месте, ему нужно проверить и отрегулировать параметры теплоснабжения в каждом жилом доме, запитанном от котельной «Ахтуба», — рассказали в пресс-службе организации.

Корреспонденты V1.RU также направили запрос в пресс-службу завода «Ахтуба». Получить оперативный ответ нам пока не удалось.

На прошлой неделе в Дзержинском районе произошло внезапное отключение отопления. Квартиры четырехподъездной пятиэтажки быстро остыли, а люди были вынуждены доставать обогреватели и спать в одежде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем