V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Попили чая: в Волгоградской области многодетная семья отравилась ртутью

Попили чая: в Волгоградской области многодетная семья отравилась ртутью

В больнице оказались четверо детей и женщина

Из Ленинского района пострадавших доставили в Волгоград 

В Волгоградской области трое детей и мать отравились ртутью, которая оказалась в чайнике. Сейчас все четверо в больнице. Вместе с ними госпитализировали еще одного школьника.

По данным экстренных служб, скорой помощи пришлось выезжать на вызов вчера, 27 января, в село Покровка в Ленинском районе Волгоградской области. Пострадавших доставили в токсикологическое отделение больницы № 25 Волгограда.

— Около четырех часов дня из села Покровка в больницу были доставлены 36-летняя женщина и ее трое детей: учащиеся девятого, шестого и четвертого классов, — сообщили V1.RU в экстренных службах Волгоградской области. — У всех диагноз — отравление ртутью.

Вместе с многодетной матерью и ее детьми в больнице оказался еще один мальчик из другой семьи. Он-то, как показала проверка, и отправил всех в токсикологию.

— Около трех часов дня ученик шестого класса, который пришел в дом пострадавших, положил градусник в чайник с горячей водой. От высокой температуры градусник разбился, а ртуть оказалась в в воде. Содержимое чайника семья и сам мальчик употребили в пищу.

На прошлой недели в токсикологии 25-й больницы оказалась мать с двумя сыновьями. Женщина и ее дети отравились угарным газом. Еще неделю назад в районной больнице оказалась трехлетняя девочка, которая в свой день рождения напилась перекиси. В середине января в больничный комплекс Волгограда доставили двух маленьких детей. Двухлетняя девочка глотнула уксуса и обожгла себе внутренние органы. Годовалая малышка, пока родители были заняты своими делами, напилась перекиси.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем