Поделиться
С места происшествия жители Волгограда сообщают о том, что погибших нет, однако на скорой увезли шесть человек.
Мы уточняем эту информацию в ГУ МВД России по Волгоградской области.
Поделиться
Поделиться
Наши корреспонденты находятся на месте ДТП. Смотрите стрим.
Поделиться
Поделиться
На месте ДТП находятся два экипажа ГИБДД, МЧС и скорая. После столкновения с Daewoo Matiz маршрутное такси, которое ехало по проспекту Ленина в сторону Краснооктябрьского района, врезалось в забор.
Ярко-красный Matiz не только изрядно покорёжило, но и развернуло
Фото: Дарья Атарщикова
Прибывшие экипажи ГИБДД фиксируют обстоятельства происшествия
Фото: Дарья Атарщикова
Поделиться
Поделиться
Со слов очевидцев, в ДТП попала маршрутка № 15С. Сейчас на «Газели» нет никаких опознавательных знаков.
Моторному отсеку маршрутки изрядно досталось, но меньше, чем ее «коллеге» на Нефтяном техникуме
Фото: Алексей Волхонский
До полного счастья Matiz еще и впечатало задом в столб
Фото: Алексей Волхонский
Поделиться
Поделиться
В ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили сайту V1.RU, что авария произошла в 16:00.
— По предварительной информации, на пересечении проспекта Ленина и Комсомольской 18-летний водитель иномарки нарушил правила маневрирования и допустил столкновение с маршрутным такси, которое от удара въехало в ограждение.
Поделиться
Поделиться
К месту аварии прибыли и пожарные расчеты
Фото: Дарья Атарщикова
В полиции уточняют, что в момент ДТП в маршрутке действительно находились пассажиры.
— В салоне было 10 пассажиров, 5 из них обратились за медицинской помощью, — сообщили в главке. — Также за медицинской помощью обратились двое пассажиров иномарки. Детей среди пострадавших нет.
По факту ДТП проводится проверка, на месте работают экипажи ГИБДД, устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Поделиться
Поделиться
Момент аварии зафиксировали установленные на пересечении проспекта Ленина и Комсомольской камеры. Судите сами, что такое «нарушил правила маневрирования». Парень вдруг решил повернуть со среднего ряда налево. Надеемся, приехавшие на место аварии родители виновника ДТП втолкуют сыну, что так делать не надо.
Поделиться
Поделиться
Внутри маршрутка выглядит вполне целой
Фото: Дарья Атарщикова
Внутри салон маршрутки выглядит так, будто и не было никакой аварии. Только окровавленные салфетки рядом свидетельствуют о том, что пассажирам потребовалась помощь.
Но кому-то из пассажиров помощь была явно нужна
Фото: Дарья Атарщикова
Поделиться
Поделиться
Еще фото с места аварии:
Дорожный знак тоже можно считать пострадавшим от ДТП
Фото: Алексей Волхонский
Издалека Мatiz еще может показаться «не бит, не крашен», но досталось ему от души
Фото: Алексей Волхонский
Забору и знаку в этом месте не везет просто хронически
Фото: Алексей Волхонский
Капот маршрутки раскурочило от столкновения с бетонным блоком
Фото: Алексей Волхонский
Микролитражка словно обняла собой столб освещения
Фото: Алексей Волхонский
Поделиться
Поделиться
Приехавший на место аварии отец 18-летнего водителя взял на себя общение с полицейскими. Мужчина видимо взволнован и поэтому несколько враждебно отнесся к присутствию журналистов V1.RU.
— Документы ваши покажите! — обращается мужчина к корреспонденту V1.RU — Понабежали... журналисты.
Ответить, не он ли учил сына, что можно поворачивать из среднего ряда, подрезая маршрутки, мужчина почему-то не захотел.
Приехавший на место отец водителя Matiz взял на себя общение с полицией
Фото: Дарья Атарщикова
Поделиться
Поделиться
Со слов юриста перевозчика, работающего на маршруте № 15С, господина Пшеничного, никто сильно не пострадал. Страховки все есть, никто ни о чем не переживает.
Поделиться
Поделиться
Ровно неделю назад маршрутка №15С попала в страшное ДТП из-за грузовика МАЗ с отказавшими тормозами. На остановке «Нефтяной техникум» в Советском районе Волгограда неуправляемый грузовик ударил на полном ходу маршрутку в левый задний бок, после чего она врезалась в столб на обочине.
Неделю назад в аварии пострадали 16 человек
Фото: Мария Часовитина
Всю оперативную информацию мы собирали в режиме онлайн. В результате ДТП в больнице оказались 16 человек. 13 увезли с места сразу в больницу, трое обратились самостоятельно.
Водитель фуры смог остановить машину только через 450 метров от места ДТП
Фото: Мария Часовитина
Поделиться
Поделиться
Водитель красной иномарки 2000 года рождения готов пообщаться с журналистами, но только на платной основе.
— Я вам все расскажу, но только за гонорар, — говорит автор несостоявшегося поворота из среднего ряда. На этих словах отец парня отталкивает его от журналистов.
Поделиться
Поделиться
Зовут водителя Марк Шаров. Отец не дал парню говорить, парень написал в соцсетях. За собой он, судя по всему, вины не видит:
— Я водитель «Матиза», поворачивал, заранее посмотрев в боковое зеркало, убедившись в безопасности. Маршрутчик гнал, даже пассажиры говорят. Поворачивал я со скоростью 10–15.
На расспросы волгоградцев виновник ДТП отвечает:
— У меня не значительно, лёгкие ушибы головы, некоторых пассажиров маршрутки увезли на скорой. Маршрутчик влетел в меня сбоку, в маршрутке пострадали пассажиры и у меня тоже.
Поделиться
Поделиться
Стоит отметить, что авария на Комсомольской сегодня, 23 мая, произошла не по классическому сценарию. Чаще всего здесь бьются, путая светофоры. Буквально вчера, 23 мая, утром здесь столкнулись две иномарки.
Одно из самых крупных ДТП на опасном перекрестке произошло 2 марта. Тогда мчавшийся на красный водитель иномарки подбил маршрутку с пассажирами. В результате столкновения последняя перевернулась. Обошлось, к счастью, без серьезных жертв.
29 января вечером на пересечении Комсомольской и проспекта Ленина столкнулись Hyundai Accent и маршрутка. Водитель легковой тоже выехал на перекресток на красный. В больнице оказалась женщина из иномарки и четырехлетняя девочка из маршрутки.
В октябре прошлого года здесь произошла авария с участием «пятнадцатой» и Renault. Водитель иномарки не совладал с управлением и, перевернувшись на крышу, несколько метров проскользил в сторону Аллеи Героев. Находившихся в салоне мужчину и женщину спасли подушки безопасности и большое везение.
В специальном сюжете мы собрали все аварии на пересечении проспекта Ленина и Комсомольской.
Поделиться
Поделиться
По уточненной информации, в аварии на пересечении Комсомольской и проспекта Ленина в центре Волгограда пострадали девять человек. Это и пассажиры маршрутки и те, кто ехал в «Матизе» с виновником ДТП.
— Шесть человек были доставлены бригадой скорой помощи в «Больничный комплекс», один человек — в больницу № 4, — сообщили V1.RU медики, — еще двое — в больницу № 7.
Поделиться
Поделиться
Представитель перевозчика Виталий Пшеничный прояснил вопрос, который задает каждый второй горожанин — почему с маршрутки сняли табличку 15С.
— Это абсолютно не секрет. Мы сняли номер из-за обилия внимания. Когда маршрутка попадает в аварию, те, кто относятся предвзято, начинают фотографировать и писать гневные сообщения в соцсетях, обвиняя водителя микроавтобуса во всех смертных грехах. Чтобы избежать ситуации, в которой мы окажемся в глазах общественности без вины виноватыми, номер и сняли. Ясное дело, что от полиции никому бы и в голову не пришлось скрывать факт, что это наша маршрутка. Нужно понимать, что введена и работает система «Безопасный регион». Дороги под камерами. Номер и так есть на камерах, и этого достаточно.
Поделиться
Поделиться
Фото: Алексей Волхонский
Мы подготовили фоторепортаж с места сегодняшней аварии и на этом завершаем онлайн-трансляцию.
Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Берегите себя и близких.
Поделиться