V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В элитном ЖК «ВолгоградСити» затопило парковку с дорогими иномарками

В элитном ЖК «ВолгоградСити» затопило парковку с дорогими иномарками

Утром на -2 этаж обрушились потоки воды

Недешевые иномарки оказались «по колено» в воде 

В Центральном районе Волгограда утром 16 января произошла авария в одном из домов элитного жилого комплекса «ВолгоградСити». На «минусовой» этаж, где располагается парковка, хлынули потоки воды. Последствия потопа в ЖК будут устранять до вечера.

По словам общественника Алексея Ульянова, авария произошла рано утром, когда в жилом доме № 16 на улице Селегинской еще спали большинство жильцов. Спустившись на парковку, проснувшиеся раньше всех волгоградцы были сражены увиденным.

— Это было совсем рано, — рассказал Ульянов сайту V1.RU. — Мне жильцы скинули видео со словами, что уже не в силах терпеть происходящее. Дом, на самом деле, оказался проблемным. Есть проблема с грунтовыми водами, их все время топит. Жильцы обращаются в надзорные органы, но те в свою очередь отвечают, что все в пределах нормы.

Жильцы элитной многоэтажки рассказали, что вода лилась на парковку со всех сторон.

— Воды было по щиколотки. И это был настоящий ливень. При этом обслуживающий персонал и охрана мирно спали. Кстати, устранять последствия взялись тоже не сразу. Около 13:00 на -2 этаже не было убрано и половины. Многие опоздали на работу, потому что дойти до машины было невозможно, возвращались за резиновыми сапогами. Не известно, что с машинами теперь. В салоне оказалось очень сыро.

Волгоградцы добавляют, что вода текла с верхнего этажа в том числе и по шахте лифта.

— Когда отворились двери лифта на минус втором этаже, вода лилась стеной из шахты. Было боязно. В таких условиях могло случиться что угодно. Некоторые так и не решались выходить на этаже.

В компании, управляющей элитными домами, сайту V1.RU подтвердили факт потопа.

— В доме № 16 произошла авария — сорвало заглушку, — сообщила диспетчер аварийной УК. — Сейчас последствия аварии устраняются. Завершить работы планируется до 16:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем