28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
31 янв 2020 в 01:17
Половина пишущих здесь комментарии, оправдывающих 20 летнего парня, сами являются потенциальными убийцами. Похоже, они сами того не понимают.

В целях самообороны не догоняют своего обидчика и не режут ему горло.

20 летний парень точно получит срок. Тем более, что он рецидивист.
В суде удар ножом однозначно будет расценён как преднамеренное убийство.

В праве самообороной считается только применение равного оружия. И то исключительно в целях своей физической защиты против сейчас! нападающего, но не за отмщение, за безусловно, обидный, подлый удар по лицу.
При прочих равных условиях. Кулак может быть против кулака. Палка против палки. Нож только против ножа.
Нож против палки - уже превышение.

Но! Смертельный удар слабой женщины камнем по голове своего Нападающего сильного насильника судом может расцениваться как самооборона.
А может и нет.
Нужны железные свидетели, видео, что именно так и было.
В суде это очень сложный вопрос.

Именно потому сама полиция очень не любит стрелять даже для самообороны. Можно легко сесть самому..
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Гость
30 янв 2020 в 17:55

Если у погибшего осталась только бабушка, то бороться за справедливость будет некому.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
30 янв 2020 в 17:56

Надеюсь полицейского из магазина спросят почему он не вмешался

ОТВЕТИТЬ
Житель Дона
30 янв 2020 в 18:01

Ни хрена не понятно на видео. Щегол первый начал мясорубку. Он убиенный или убивец?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
30 янв 2020 в 18:17

Явно сам выпросил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 18:29

Так он умер или нет? Я нечего так и разобрал. Писали же где-то, что его откачали в больнице.

ост
30 янв 2020 в 18:34

а почему упырь был не в тюрьме за предыдущие "подвиги"?

ОТВЕТИТЬ
Санитар
30 янв 2020 в 18:39

Так на видео видно, что который ниже ростом первый наносит удары. Это убиенный или тот который убил. Если убитый, то он первый начал наносить удары.

ОТВЕТИТЬ
Владимирович
30 янв 2020 в 18:40

Жаль парня! Если на видео друзья или знакомые убийцы и он по факту был один, то всё очень подленько и не по-русски! Даже после каких-то слов можно было спросить, а так....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 18:42

Убил и убил. Дела то какие
Дурак дурака убил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 18:56

Да погибший сам - бык , он же стал махать руками , малолетки наглые теперь , надеюсь его друзьям это будет уроком на всю оставшеюся ...

ОТВЕТИТЬ
Николай
30 янв 2020 в 18:58

За циничное убийство как минимум 25 лет мордовских лагерей, а лучше - сразу - вешать

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 18:59

Налицо одна из главных проблем общества на мой взгляд. Как и несовершеннолетняя молодежь, считающая себя неприкасаемой. Эти своры кидаются на всех подряд и специально ищут конфликты. Вот только что-то не сработало на этот раз у мальчика.
И как бы убийство это всегда ужасно, и его нельзя никак оправдывать. Но жертву мне совершенно не жалко.

Гость
30 янв 2020 в 19:08

Вроде мелкого порезали, хотя он дерзкий сам был, и первый кинулся, но зворовый тоже молодец ткнул ножом, что за разбор такой, и все из за того что мелкий плечом ткнул при встрече, дурдом какой-то, теперь здоровый отсидит и выйдет не пойми кем, и страна лишилась человека, судя по характеру , мужчину с амбициями.

ОТВЕТИТЬ
Апостол
30 янв 2020 в 19:19

Мелкий бросается с кулаками... Рядом друзья мелкого, которые, в случае вероятной победы старшего, начнут помогать мелкому. Мелкий сам выпрашивал. Сам и отхватил . Против толпы без оружия не отмахаешься. Совершенно не жалко мелкого. Как поступил бы на месте старшего - не знаю. Не зная всех подробностей судить не буду.

Сергей Хомяков
30 янв 2020 в 19:24

Почему эта мразь вообще ходит по земле? Послужной список явно указывает будущего убийцу.

ОТВЕТИТЬ
Максим
30 янв 2020 в 19:29

Не знаю характер повреждений, но уж пережать артерии на шее пальцами у кого-нибудь из толпы не хватило ума. Жалко конечно, парень то молодой. И не важно кто начал драку. Разбейте друг другу рожи и разойдитесь, нож то зачем доставать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2020 в 19:29

... два зверька что-то не поделили. Один должен был победить. Так и произошло
😉😉😉

Андрей
30 янв 2020 в 19:43

там Руский мир там русью пахнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 19:44

малолетки закладчики

Гость
30 янв 2020 в 19:46

Взрослые тоже хороши... Все выглядывают из ларьков, никто первую помощь не оказал!!!! Глазеют только и мимо проходят.... Равнодушие вокруг

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 янв 2020 в 19:48

а не будет ли здесь превышения пределов необходимой обороны? Юристам есть где поработать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 20:09

Я сосед обвиняемого . Знаю до подленно , три года назад эта компания обвиняемому ломали рёбра . Работают сворой .
От делать нечего слоняются и ищут приключения . Вот один нашёл

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 20:14

На видео видно . Тот что ниже нанёс преднамеренный удар . Рядом его дружки .
Темное время суток .
Считаю это необходимой пропорциональной обороной . То что было в руке , тем и получил !
Тут писать можно всё что угодно . Но когда окажешься сам , один на пятерых малолеток оголтелых и озлобленных . То все пойдёт в ход . Лиж бы отбиться .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 20:18

Похоже эта компания сама искала приключений, а теперь святых включает. Обвиняемого тоже не оправдываю.
У меня во дворе тоже такая компашка есть, в темное время ко всем пристают, по понятиям разговаривают, типа АУЕ.Один раз после своих выходок получили не много от местных, так сразу в полицию заявления написали, что никого не трогали, а их просто так отметелели.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 янв 2020 в 20:22

Нанёс первый удар из-под тишка. Получил отвёрточку

Гость
30 янв 2020 в 20:25

Этот мелкий прямо борзый пёс , наверное равных искал . Тока какого равного он ищет когда за спиной толпа друзей то и страху нет ???

Валентин
30 янв 2020 в 20:29

Да этих козлят знает вся округа Качи . Особенно знают задиру Ваню , который погиб .
Это рано или поздно должно было случится . Малолетки самоутверждались за счёт тех кто слабее .
Тут достаточно спросить откровенное мнение однокурсников . Которые на людях говорят что жалко Ваню и т.д
А в разговоре по душам : что всё к этому шло .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2020 в 20:34

Подростки дрались и будут драться. Это возрастные психологические особенности наложенные на воспитание и бытие.
Вот с бытием у нас плохо. Сейчас как и в нашем взрослом мире в России нет законов, так и в детском. Есть понятия.
В мои времена придерживались нехитрых правил. Не дрались в публичном месте, не били лежачего, бились до первой крови. Конечно, не разрешалось никакого оружия- камней, палок и тем более ножей.
Этого хватало, чтобы отстоять свои права. Я тоже не был мальчиком со скрипочкой.
Нарушить пацанский закон было позором.
И что сегодня у мальчишек? Беспредел. Кого воспитала среда ? Одного воспитала , вероятно, бабушка. Извините, но полноценного гражданина не получится.
Второй в 20 лет уже рецидивист . уверен, что и у него не было нормальной семьи.
Вы видели, как мелкий первый ударил заметно большего по росту. Верзила рецидивист ходил с ножом. Убийство по пустяку явный признак психопатической личности. Явный клиент невролога и психиатра.
Оба парня нарушили пацанские законы. Наказаны будут оба. Один уже наказан, другой лет на 10-15.

В гос СМИ идеи агрессии - умрем как один и пр живы.
Продолжение этой темы здесь -предложить расстрелять, рудники. Больше смерти - больше порядка. Слава Сталину!
На гнилой почве и выросли гнилые плоды. Завтра могут зарезать любого из нас. Ты почему здесь ходишь по моему снегу? Ждём.

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 янв 2020 в 20:35

ВОПРОС НА МИЛЛИОН ко всем собравшимся!!!
Тут недавно собак бездомных обвиняли в том,что они бездомные и поэтому виноваты в этом и что сворой бегают и всем жить мешают, что они очень опасны и агрессивные.
А вот такая же агрессивная свора отмороженных малолеток, которая чего-то там не поделила и по итогу одно зверьё зарезало другое ножом.
Так вот вопрос, кто опаснее-собаки,которые вас облают, ну максимум укусят;
или вот такие вот малолетние отмороженные беспредельщики с ножом в руке, который в следующую секунду застрянет в вашем горле?Сколько живу, ещё ни одной бездомной собаки не встречал с ножом в руке, битой или стволом.
Люди сами давно оскотинились и озверели, опустились и стали хуже зверя всякого, потеряли честь и достоинство, человеческий облик.Так вот моё мнение, что вот такие отморозки как раз и опаснее, чем собаки бездомные, из-за которых под каждой статьёй вы друг другу глотки готовы порвать в комментариях.
Самый страшный зверь-это ЧЕЛОВЕК.Каждый может зваться человеком, но не каждый достоин этого названия.

ОТВЕТИТЬ
Мила
30 янв 2020 в 20:43

Знала Ваню лично . Честно жаль его ... прямо плакала .
Но знаю что он сам ходил с друзьями нарывался , этим он пытался быть старше и главой своей компании . Ну понимаете , когда что бы не упасть перед друзьями в грязь лицом нужно поддерживать свой статус . Вот доподдерживался . Бабушку жалко .
Парня того что на видео тоже немного . Он судя по всему просто шёл и нарвался на эту компанию .
Я там на видео троих узнала .
Люди будьте добрее пожалуйста. Все эти пацанячие понты ничего не стоят .
Пусть земля будет пухом

ОТВЕТИТЬ
Мать
30 янв 2020 в 21:05

Задумайтесь родители , чем занимаются ваши мальчишки когда они вне дома . Пока это возможно

Гость
30 янв 2020 в 21:09

Я бы тоже замастерил то что имеется в руке , за удар по моему лицу .
Не жалко его .
Самооборона !
Продвигая кулак к чужому лицу , понимай что это может быть последнее что ты запомнишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 21:11

Друзья молодцы в рассыпную ))
Шакалята

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
30 янв 2020 в 21:29

Этот мелкий..... со своей шоблой ...Короче ГОП-СТОП - ЭТО ИХ МАТЬ РОДНАЯ А НАПАДАТЬ ШОБЛОЙ - ШАКАЛИНЫЙ ИНСТИНКТ. ПОВЕРЬТЕ ЭТО ДОСТОВЕРНО

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 21:33

Город стал чище на 2

Гость
30 янв 2020 в 21:34

Согласен . Многие знают этого волчёнка .
Не жаль , не жаль совсем

Маллой
30 янв 2020 в 22:07

Вчера все сочувствовали дружно . Пока видео не появилось .
Оказалось он сам заслужил . Борзость через край .
А если ты идёшь с женой и ребёнком , а из пятеро . А в кармане нож . Будешь расчитывать на свои силы . Что одолеешь фсех и жена с ребёнком будут не тронуты . Или будешь биться всеми доступными способами включая оружие . .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 22:09

Я бы поступил так же . Иначе эти малолетки забьют . Только у нас в государстве самооборона всеми доступными способами не приветствуется .
Ты должен погибнуть от рук этих отморозков . ОнижеДети#

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 янв 2020 в 22:12

Эй ты рослый , а что у тебя за телефон .? Дай закурить , а то позвонить нужно с твоего айфона . Не дашь телефон , а ты кто ..? Мы тут местные . Наша земля . Ты тут по снегу нашему ходишь .
На получай ...
и так и было .
Не жаль шенка

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 22:13

В Америке первый удар , нападение . Застрелить на месте и ты прав . Самооборона

ОТВЕТИТЬ
Твоюждивизию!
30 янв 2020 в 22:27

А чего мой коммент удален?
Повторяю: нарвался, получил, то что требовалось.

ТЗР
30 янв 2020 в 22:49

За что боролся,на то и напоролся!Чистой воды самооборона!Конфликт спровоцирован,группа лиц,нападение-другого выхода нет,только давать сдачу так что бы враз отрезало.Что и было сделано!И правильно!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
30 янв 2020 в 22:57

ВЫ ВИДЕЛИ КТО ВСЕ НАЧАЛ? И ПОВЕРЬТЕ ЭТО БЫЛ НЕ ПРОСТО ТОЛЧОК ПЛЕЧОМ .И КУДА РИНУЛАСЬ ВСЯ ЭТА ТОЛПА ГОПНИКОВ ?

Кекс
30 янв 2020 в 23:24

Студентик нашел что искал, надеюсь остальные сделают правильные выводы

Гость
30 янв 2020 в 23:26

То есть дружки убийцы тут скучковались и начали оправдать верзилу, который вместо честной драки руками-ногами, решил вопрос проще, и просто пырнул ножом в шею и спокойно свалил стирать вещи? Отлично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 23:32

Один другого посадил на перо. И пенки пошли.

Эля
30 янв 2020 в 23:50

Сам не сам... Прыгал не прыгал... Это ребёнок. 16 лет... Они все такие... Подраться попонтоваться..... Но нож в шею... Это кошмар. Я как человек, как мама сижу и плачу. Как так можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 23:54

Не та ситуация, если бы один на один, другое дело . Но если толпа на одного, все средства хороши . Жизнь даётся один раз.

Гость
31 янв 2020 в 00:09

Пусть гопники посмотрят чем заканчиваются их приключения. В городе одним гопником стало меньше

Фото пользователя
31 янв 2020 в 01:17

Половина пишущих здесь комментарии, оправдывающих 20 летнего парня, сами являются потенциальными убийцами. Похоже, они сами того не понимают.

В целях самообороны не догоняют своего обидчика и не режут ему горло.

20 летний парень точно получит срок. Тем более, что он рецидивист.
В суде удар ножом однозначно будет расценён как преднамеренное убийство.

В праве самообороной считается только применение равного оружия. И то исключительно в целях своей физической защиты против сейчас! нападающего, но не за отмщение, за безусловно, обидный, подлый удар по лицу.
При прочих равных условиях. Кулак может быть против кулака. Палка против палки. Нож только против ножа.
Нож против палки - уже превышение.

Но! Смертельный удар слабой женщины камнем по голове своего Нападающего сильного насильника судом может расцениваться как самооборона.
А может и нет.
Нужны железные свидетели, видео, что именно так и было.
В суде это очень сложный вопрос.

Именно потому сама полиция очень не любит стрелять даже для самообороны. Можно легко сесть самому..

ОТВЕТИТЬ