V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Разбились два автобуса под Тамбовом онлайн-трансляция Под Тамбовом упали в овраг автобусы из Волгограда: 18 пострадавших и трое погибших

Под Тамбовом упали в овраг автобусы из Волгограда: 18 пострадавших и трое погибших

Собираем информацию в режиме онлайн

Автобус свалился в глубокий кювет

В Тамбовской области 22 марта в столкновении двух волгоградских автобусов на московской трассе погибли трое человек, ещё 15 госпитализированы в местные больницы. V1.RU собирает информацию о случившемся в режиме онлайн.

— При разъезде двух автобусов Москва — Волгограда на 566-м километре трассы Р-22 на территории Тамбовской области рядом с посёлком Чикаревка произошло их столкновение с последующим опрокидыванием, — сообщают экстренные службы Тамбовской области. — В настоящее время известно о трёх погибших и 15 пострадавших. Раненых медики госпитализируют в Уваровскую и Жердовскую районные больницы.

Если вы обладаете какой-либо информацией о случившемся просьба позвонить в редакцию V1.RU на номер +7 917 840–00–50 и обо всём рассказать.

Авария произошла в 100 километрах от границы Волгоградской области

Авария произошла примерно в 100 километрах от границы с Волгоградской областью. На месте происшествия находятся спасатели, полицейские и медики.

Авария произошла около 06:30, — пояснили в ГИБДД Тамбовской области. — 56-летний водитель автобуса Mercedes, следовавшего по маршруту Москва — Волгоград, перевозил 19 пассажиров. Он совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

Известно, что двое погибших — пассажиры.

Предварительной причиной аварии называют неблагоприятные погодные условия.

Спасатели работают на месте аварии

Автобус перелетел отбойник и вылетел в глубокий кювет

— При избежании столкновения волгоградские автобусы разъехались по обочинам, — сообщают в МЧС Тамбовской области. — В результате один из автобусов, перелетев отбойник, вылетел в кювет. На данный момент происходит доставка пострадавших в Уваровскую и Жердевскую ЦРБ. На месте ЧС работает 46 человек личного состава и 20 единиц техники, от МЧС России 13 человек и 4 единицы техники. На месте с пострадавшими работают психологии Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Для близких пассажиров открыт телефон горячей линии по номеру: 8 (4752) 72-99-50.

Видео с места трагедии

Появилось видео с места аварии двух волгоградских автобусов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Открыта горячая линия по ДТП с автобусами

Трагедия произошла около семи часов утра

В ГУ МЧС по Тамбовской области уточнили подробности утренней аварии.

— В 06:59 в воскресенье 22 марта поступила информация о ДТП произошедшем в Жердевском районе на 566-м километре трассы Р-22 Москва — Волгоград вблизи населённого пункта Чихаревка, — сообщили в пресс-службе ведомства. — В результате нарушения правил дорожного движения произошел съезд в кювет и дальнейшее опрокидывание рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Москва — Волгоград.

В МЧС в отличие от ГИБДД сообщают о двух, а не трёх погибших.

— Два человека погибли, 15 пострадали, — отметили в МЧС. — С пострадавшими на месте работают психологи Главного управления МЧС России по Тамбовской области, происходит доставка пострадавших в Уваровскую центральную районную больницу. Открыт телефон горячей линии по номеру 8 (4752) 72-99-50, по которому можно узнать информацию о ДТП и пострадавших.

К месту аварии работает оперативная группа центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тамбовской области и местного пожарно-спасательного гарнизона.

Автобусы занесло от сильного ветра

— Сейчас у нас нет полной информации о произошедшем, — рассказал корреспонденту V1.RU представитель компании-перевозчика. — Известно, что скорость автобусов была невысокой около 70–80 километров в час. Друг за другом шли два автобуса, Москва — Саратов и Москва — Волгоград. Столкновения между ними не было. От сильного ветра их занесло, и автобусы съехали с трассы.

Информация по пострадавшим волгоградцам уточняется.

— Водитель остался жив, — пояснили в компании-перевозчика. — Информацию по пострадавшим уточняем в тамбовских больницах. Мы передадим её родственникам и со своей стороны готовы оказать любую возможную поддержку. Родные могут, обратившись в наши кассы в Волжском, Волгограде и Москве, бесплатно доехать до больниц в Тамбовской области. Всех доставим к пострадавшим.

В ближайшие часы в компании предоставят номера телефонов, по которым близкие пострадавших смогут уточнить всю информацию о родных.

Дорожники уверяют в хорошем состоянии трассы

Дорожники уверяют, что трасса была посыпана песком

— Два рейсовых автобуса опрокинулись в Тамбовской области в 06:38 по московскому времени на 566-м км федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Жердевского района, — уточнили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. — Движение осуществляется в штатном режиме. Транспортные средства находятся на обочине. На месте происшествия работают представители подрядной организации, ответственной за содержание участка трассы, а также сотрудники ГИБДД, МЧС и Скорой медицинской помощи.

Дорожники заверили, что трасса была обработана реагентами на момент аварии.

— В момент происшествия было без осадков, дорожное покрытие влажное и обработано противогололедным составом, — пояснили в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. — Ночью на данном участке дороги дежурили 4 КДМ, для обработки израсходовано 90 тонн песко-соляной смеси.

Волгоградские медики выехали к месту аварии

— В Тамбовскую область выехала бригада отделения экстренной консультативной медицинской помощи волгоградской больницы № 25, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгоградской области. — В состав бригады вошли: заведующий отделением, анестезиолог-реаниматолог, травматолог и нейрохирург.

На место аварии в Тамбовской области выехал директор Центра управления и связи и представитель комитета безопасности и жизнедеятельности администрации Волгоградской области.

В волгоградской компании перевозчика, автобус которой перевернулся в Тамбовской области, рассказал подробности случившегося.

— Наши вечерние рейсы выезжают из Москвы с небольшим интервалом, — рассказал представитель. — Автобус, ехавший следом за попавшим в аварию, проезжал место дорожно-транспортного происшествия и остановился. На месте уже находились инспекторы ГИБДД. Они попросили водителя достать регистратор с перевёрнутого автобуса Москва — Саратов. Мужчина не стал отказывать и залез в саратовский автобус. Так что запись произошедшего имеется у сотрудников полиции. Водитель также отметил, что на дороге стоять было очень тяжело, было очень скользко.

В редакцию V1.RU поступило четыре звонка от родственников волгоградцев, которые выехали накануне из Москвы в Волгоград и не выходят на связь.

— Саша должен был приехать сегодня в Михайловку, — рассказал отец жителя региона. — Его телефон не отвечает. На связь с нами никто не выходил. До больниц в Тамбовской области мы дозвониться не можем.

Корреспонденты V1.RU передали близким контакты перевозчика, который пообещал всеми силами помочь близким узнать о судьбе родных и добраться до мест госпитализации пострадавших.

— По факту дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса в Жердевском районе инициировано проведение процессуальной проверки, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области. — По предварительным данным, два пассажирских автобуса, следовавших по направлению Москва — Волгоград, во избежание столкновения разъехались в сторону обочины, после чего произошло опрокидывание одного из них в кювет.

Подробнее — в материале V1.RU.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем