V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Катастрофа на плотине ГЭС подробности Двое погибли, ребенок остался без руки: в Волжском осудили виновника страшной аварии на плотине ГЭС

Двое погибли, ребенок остался без руки: в Волжском осудили виновника страшной аварии на плотине ГЭС

Водителя «четырнадцатой» приговорили к четырем годам колонии-поселения

От удара все три автомобиля превратились в груду металла

Виновника страшной аварии на плотине Волжской ГЭС приговорили к четырем годам колонии-поселения. Прокуратура планирует добиваться более строгого решения в апелляции.

— В августе прошлого года 23-летний автомобилист ехал по плотине Волжской ГЭС в сторону Волгограда. Водитель «четырнадцатой» подрезал кроссовер, вылетел на встречную полосу и столкнулся с Chevrolet Aveo, — напомнили об обстоятельствах аварии в пресс-службе областной прокуратуры. — Жертвами массовой аварии стали пассажиры отечественного автомобиля — 19-летняя девушка и 21-летний парень.

Уже через несколько минут на место ДТП прилетели несколько бригад скорой помощи. Медики забрали в больницу шестерых пострадавших — среди них оказался и шестилетний фигурист Костя Федотов, потерявший правую руку.

— Расследованием уголовного дела занимались следователи регионального главка МВД, — отметили в надзорном ведомстве. — Прокуратура настаивала на шести годах колонии общего режима, однако Волжский городской суд принял более мягкое решение. Автомобилиста приговорили к четырем годам колонии-поселения. Еще три года волжанин не сможет сесть за руль. Как только приговор поступит в прокуратуру, мы будем решать вопрос о его обжаловании.

Этим летом в редакцию обратилась мама погибшего Виктора Мартина. По мнению женщины, в жутком ДТП виновен не только водитель «четырнадцатой».

— Свидетели подтверждают, что от поста ГИБДД Андрей и водитель кроссовера начали гоняться друг за другом. Duster их не пропускал и не давал им перестроиться, — уточняет мама погибшего волжанина. — Андрей набрал скорость и оказался перед выбором — либо влетать под ехавший впереди него грузовик, либо пытаться перестроиться в крайний левый. Поймите, мы не пытаемся снять с него вину. О чём тут говорить, если это и так очевидно? Но я хочу доказать, что ДТП случилось из-за нарушения каждого.

Главным героем прошлого года многие волгоградцы называют фигуриста Костю Федотова. Оставшись без руки, мальчик смог вернуться на каток и уже спустя несколько месяцев завоевать бронзу на соревнованиях.

— Нейрохирург, которого привезли из Волгограда, сказал: «Наша первоочередная задача — спасти жизнь человека». Мне объяснили, что у людей, которые отрезают руку болгаркой, еще есть хоть какие-то шансы. У Кости их не оказалось. Тем более что правая рука была оторвана по плечо, — рассказывал папа мальчика Александр Федотов. — Меня пустили к сыну сразу же после операции. Когда он очнулся от наркоза, я с ним немного поговорил. Он был под действием успокоительных и обезболивающих препаратов. Но держался как настоящий мужчина. Дай Бог каждому взрослому человеку так мужественно выносить испытания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем