V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Смертельный переход у школы проблема «Оказалось, можно просто сбежать»: водитель, сбивший школьника в Волгограде, скрывается от приставов

«Оказалось, можно просто сбежать»: водитель, сбивший школьника в Волгограде, скрывается от приставов

Из присужденной компенсации в 595 тысяч рублей семья Дани Мокроусова получила только шесть с половиной

Саид Шукуров сбил школьника в декабре 2018 года и до сих пор не платит по решению суда

Семья 14-летнего школьника Даниила Мокроусова, сбитого иномаркой на переходе у школы № 130 в Ворошиловском районе Волгограда, уже полтора года не может добиться выплат от признанного виновником наезда водителя. По словам приставов, Саид Шукуров вернулся в Астраханскую область и не спешит выходить с волгоградкой и приставами на связь.

Напомним, в начале декабря 2018 года астраханец Саид Шукуров сбил школьника на улице Рабоче-Крестьянской и сбежал с места аварии. Даниилу же пришлось пережить множество сложнейших операций, долгий и мучительный период реабилитации. Мальчик до сих пор не до конца восстановился после полученных два года назад травм. По приговору Ворошиловского районного суда, 33-летний водитель кроме полутора лет ограничения свободы должен был выплатить компенсацию семье Мокроусовых — по 150 тысяч рублей маме и папе пострадавшего мальчика, а еще 250 тысяч самому мальчику. Также 25 тысяч рублей он должен был выплатить за работу сиделки, которая ухаживала за Даней, и еще 20 тысяч за услуги нанятого семьей адвоката.

Но присужденных выплат семья Мокроусовых так и не получила.

— Он переехал в Астраханскую область и с тех пор мне до него не достучаться. Я снова наняла адвокатов, вместе с ними мы написали несколько писем в разные ведомства и инстанции, — рассказала мама пострадавшего школьника Оксана Гончарова. — Этот человек заплатил один раз пять тысяч рублей и после суда еще полторы тысячи. Я, как мать, стараюсь сделать все для своего ребенка. Мне по большому счету деньги эти не нужны. Но тут дело принципа. Такие дела не должны оставаться безнаказанными.

По словам Оксаны, приставы лишь разводят руками, каждый раз придумывая новые причины «недоступности» Шукурова. Тем временем исполнительный лист Ворошиловского районного суда был выдан еще в мае 2019 года, и за прошедшие полтора года Оксане ни разу не удалось связаться с автомобилистом.

Корреспонденты V1.RU запросили, почему до сих пор не произведено взыскание долга в службе судебных приставов Астраханской области. На момент публикации ответ получен не был.

Даниил за два года перенес несколько сложных операций 

По данным из открытых источников, у Саида Шукурова несколько неоплаченных автомобильных штрафов и задолженности по кредитам. Видит эти долги и семья Мокроусовых.

— Я вижу, что этот человек начал получать автомобильные штрафы, на его автомобиль на сайте приставов отображаются все долги, — настаивает волгоградка. — Он возможно сам уже начал ездить на машине, может, конечно, ездит кто-то другой. Но штрафы регулярно приходят, и они не оплачены. Я не хотела от него каких-то подачек, я ждала приговора суда, чтобы он выплатил и ответил за все по справедливости. А получается, что он может просто сбежать. Приставы ходили к нему домой в соседней области, дверь им открыла его мать. Открыла и не пустила внутрь. Всё. Больших действий я от них добиться не смогла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем