Происшествия Коммунальный коллапс в Волгограде

«Волгоградцы идут в поликлинику и падают в лужу»: в Волгограде второй раз затопило Жилгородок

Очередной порыв сделал практически непроходной улицу Колпинскую и подходы к поликлинике

Из-за порыва по улице не могут проехать ни машины, ни маршрутки

Вторая за несколько суток авария на сетях «Концессий водоснабжения» привела к затоплению улицу Колпинскую в Жилгородке Дзержинского района Волгограда. Горожане не могут попасть в поликлинику. Маршрутки и легковые автомашины страшатся выезжать на бывшую дорогу, превратившуюся в бурлящую смесь воды, снега и ледяных торосов.

Рисковые волгоградцы пытаются преодолеть коммунальную реку

Первые сообщения об аварии на трубопроводе диаметром 50 и 100 миллиметров возле дома № 11 по улице Колпинской поступили вчера — утром 17 января. До этого, как рассказали местные жители, улицу заливало водой на протяжении двух дней. Для устранения порыва «Концессиям водоснабжения» в воскресенье пришлось отправить туда ближайшую аварийную бригаду, которая нашлась только в Красноармейском районе.

Второй день машины не могут проехать по улице

К вечеру 17 января течь устранили. Но сегодня возле соседнего дома № 12 произошел новый порыв все того же водопровода.

Уровень воды на улице можно оценить по степени затопления забытого арт-объекта

— Вчера, наверное, в пять часов утра проснулись, — рассказывает житель дома № 5 по улице Колпинской Юрий Кокунов. — Уже такая ситуация была. Течет где-то в начале улицы. Машины тут частенько застревают из-за этого потопа. И маршрутки уже не ходят. Здесь как раз конечная маршрутки № 56. Залита почти вся улица. Люди падали прямо в лужу, когда пытались попасть в поликлинику.

Вчера бригаду нашли в Красноармейском районе

В пресс-службе «Концессий водоснабжения» очередную аварию на своих сетях признают.

— Вчера обнаружили технологическое нарушение по адресу Колпинская, 11. К концу дня бригада ее устранила. Сегодня утром поступила заявка на течь по улице Колпинской, 12. Сейчас бригада направлена на устранение, — сообщает пресс-служба «Концессий водоснабжения», не уточнив, из какого района на этот раз направлены рабочие.

Что может быть интереснее детворе, чем полноводные ручьи и завалы льда у дома

Эта коммунальная авария далеко не первая в череде многочисленных порывов на сетях «Концессий водоснабжения» и «Концессий теплоснабжения» за последние месяцы. С начала декабря обслуживаемые ими трубы рвутся практически ежедневно, оставляя без воды и тепла тысячи горожан даже на Новый год. Впрочем, платят за это волгоградцы всё больше и больше. Например, несмотря на все уверения губернатора Андрея Бочарова, администрация Волгоградской области почти на 234% увеличила тариф на подключение к сетям «Концессий теплоснабжения», и еще практически втрое выросла и стоимость услуг на техническое присоединение объектов.

Не успели починить один порыв, как рядом появился следующий

Подробнее о коммунальном коллапсе, который устроили волгоградцам этой зимой «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения», читайте в нашем специальном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем