Происшествия Аварийный перекресток в центре Волгограда

На проклятом перекрестке в центре Волгограда сбили мотоциклиста

Авария произошла на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской

В аварии пострадали лишь транспортные средства

В Волгограде на опасном перекрестке проспекта Ленина и улицы Комсомольской произошло очередное ДТП. По свидетельству очевидцев, там столкнулись такси и мотоцикл.

— Проезжали мимо, заметили, что на Комсомольской в сторону Советской стоят пожарная машина, скорая, — рассказали читатели V1.RU. — Также на аварийке стояло такси и лежал мотоцикл. Похоже, кто-то не совсем удачно открыл мотосезон.

В ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили, что авария по счастливому стечению обстоятельств обошлась без пострадавших:

— По предварительным данным, таксист на Renault Logan ехал по проспекту Ленина в сторону Краснооктябрьского района, — рассказали в полиции. — На пересечении с Комсомольской таксист решил повернуть направо со второго ряда, не заметив мотоциклиста, который ехал по крайней правой полосе.

Таксист чуть-чуть «поджал» мотоциклиста, тот не удержал равновесие и упал. Пострадавших в ДТП нет.

Напомним, это далеко не первое ДТП на злополучном перекрестке. В январе 2021 года водитель кроссовера Mercedes не пропустил ВАЗ-2112, после чего зацепил парапет на входе в скоростной трамвай и вылетел на тротуар, остановившись в считаных сантиметрах от витрины магазина. Летом прошлого года несоблюдение ПДД при повороте привело к жесткой аварии с участием маршрутного такси.

Все аварии на злополучном перекрестке, а также способы снижения аварийности мы собрали в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем