Бочаров делит со всеми лишь успех. При малейшей неудаче губернатор, как это ни прискорбно, ищет виновных на стороне, переладывает ответственность на исполнителей. Слабак и показушник, не уважаю этого человека.
"власти окажут необходимую помощь поисковикам из отряда «Память», которые погибли в результате взрыва боеприпаса."
Интересно, какую они им помощь хотят оказать?
Поисковыми отрядами руководит Поисковое движение России которое находиться под контролем Министерства обороны.
МО проводило сплошное разминирование места напряженных боев?.
Или как минимум в отряде должен быть инструктор по саперному делу.
Поисковый отряд представлял собой группу мальчишек и нескольких взрослых из глухой деревни , где не было войны и где возможно никогда и не видели как выглядят боеприпасы лежащие в земле.
Я очень удивлен, что раскопками занимались по сути дети. На 11 детей 4 взрослых. В таком составе ходят в ботанический сад , а не на минные поля. Как такое может быть?
Кто разрешил? Кто организовывал эту аферу?
Снова халатность, безответственность, непрофессионализм.
Гражданско-патриотическое воспитание и строится на памяти истории и своих предков, перезахоронение останков воинов погибших в ВОВ 1941-54 г.г. это один из ключевых моментов в этой работе, несомненно, это случайная трагедия, которая не должна повториться. За всю историю поисковой работы это один из не многих, а точнее единичный случай смерти поисковиков в организованных экспедициях , тем более подростка. Трагический случай мог произойти с любым человеком, даже не поисковиком. Ребята ведут благородную и тяжёлую работу, зачастую не должным образом оцененный государством. Земля им пухом их хранит Господь Бог и Аллах их души. Уважаемые поисковики ,родные и близкие, друзья погибших примите искренние соболезнования.
Не надо путать патриотизм с милитаризмом. Когда американский президент поедет на инагурацию на волгоградском тракторе-вот это будет гордость за страну. А в топтании праха тех, кто уже стал Россией ради артефактов патриотичного ничего нет.
Чем занимался в этот момент директор областного Патриотцетра Новиков, в чью обязанность входит координировать подобные мероприятия? Какие функции исполняет его организация за бюджетные деньги? А в Городищенском районе еще и Орешкин отвечает за раскопки - замдиректора Городищенского районного Патриотцентра и председатель ПДР.
Вот и эхо прошедшей войны...Господи, дай силы матери погибшего мальчика. Жить бы еще да жить.Ведь только лучшие ребята,истинные патриоты участвуют в поисковых отрядах. Трагедия для родственников погибших, соболезную.
Оторопь берет от такого "патриотизма"! Может я скелет и не сложу, но как уши улетают в разные стороны, я, как профессионал, знаю.
До коле это будет продолжаться?!
Может эти копатели прошли курс по саперному делу в учебном центре МО?
Или все организаторы считают, что на передовой только останки и крышки от консервов можно раскопать?!
Запретить!
Так, подлодки никто не тревожит на дне и тут не надо. 😎
Родители хорошо подумайте своими круглыми штуками на плечах, отпуская своих детей с неумными дядьками на коп...пусть сами копают... Это не патриотизм, это слабоумие, 75 лет прошло все стало прахом и вас лично родственники погибших не просили в этом, а вот вы лично себя потом ни простите, за жизнь ушедшую по глупости и дурости...
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
10 м/c,
с-з.
752мм 80%Всё, что известно о гибели двух поисковиков в результате взрыва снаряда времен ВОВ под Волгоградом