Убийца - психически больной. Так может протекать вариант шизофрении с бредовым компонентом. Скорее всего , после обследования в институте судебной психиатрии им. Сербского его признают невменяемым, и отправят по приговору суда на лечение.
По закону, не ранее, чем через год лечения врачи смогут обратиться в суд для прекращения лечения. И дальше, не чаще, чем раз в полгода.
В реалии, думаю, в спец больнице пациент проведет не один год. Тем более, что заболевание может сопровождать периодами ремиссии, когда пациент мало отличается от обычного больного.
У меня только один вопрос, почему его родители не обращали внимание на странности сына, особенно после покупки оружия.
в наши советские годы, учителя в школах несли не только материал, но и учили детей,что люди должны с уважением и пониманием относится друг к другу.Что человек человеку брат. Что не должны свои "топить" своих.Что друг другу надо помогать. Старших надо уважать. Младшим показывать положительный пример и помогать. и т.д. и т.п. Счас же смотрю, все эти ценности канули в лету. Счас у нас другие ценности.Ну а какие результаты такой политики, мы видим.Детей только жалко. Они то хороших примеров не видели. Они изначально родились и выросли в тоталитарном, полицейском государстве.Где верят не людям, а камерам. Где нужны рамки и детекторы и металлоискатели. Ну, что тут скажешь? Продолжайте, в том же духе.Наверное, ваши дети вам скажут спасибо. Наверное.
В СССР небось и не воровал никто и убийц не было, ведь учителя воспитывали и т.д.? Не перекладывайте на учителей, есть странный индивид, который родителям загоняет, что он бог, а они ему никто, родители же не хотят отводить его к психологу или психиатру, чтобы разобрался паренек в своей голове. Наверное, предположу, что это из-за недоверия к психологам как таковым и ведь их сынуля "не какой-то там из этих", а значит психологическая помощь ему не нужна. Вот и выросло что выросло.
Так сейчас активно выполняется задача развалить систему образования,а школы довести до нищеты и самообеспечения (чтоб и школьников приучали к денежным поборам - взятки давать и брать),поэтому учителя - марионетки, под страхом увольнения могут только на выборах бумажки тусовать,а не детям мозги вправлять
В СССР небось и не воровал никто и убийц не было, ведь учителя воспитывали и т.д.? Не перекладывайте на учителей, есть странный индивид, который родителям загоняет, что он бог, а они ему никто, родители же не хотят отводить его к психологу или психиатру, чтобы разобрался паренек в своей голове. Наверное, предположу, что это из-за недоверия к психологам как таковым и ведь их сынуля "не какой-то там из этих", а значит психологическая помощь ему не нужна. Вот и выросло что выросло.
А Вы пробовали больного человека отвести на прием к психиатору? Это нелегкая задача. Это только, когда приступ, наденут смирительную рубаху, и отвезут. Это все непросто. А трагедия произошла, детей не вернуть. Но, вот с лицензией на оружие, нужно хорошо подумать, а нужна ли она невоенному человеку? Почему-то живет основная масса народа без оружия, и ничего. В 60-е был у нас сосед и рыбак, и охотник. У него было охотничье ружьё. Выпить любил. Не каждый раз, но за ружье хватался. Стрелял, правда в воздух, но всю округу поднимал. Чудом никого не застрелил. Он воевал. Но в мирное время, это ружье ему даром было не нужно.
И никому и дела до них нет. Ни учителям, ни властям, ни родителям. Одних просто не пускают в школу, и им некогда; другим надо -материал, знания давать; третьи - "защищают" людей от людей. Что же это за жизнь такая, что нужно каждого бояться и защищаться? А может не надо делать так, чтобы не надо было защищать и защищаться. Ведь, всё идёт не от законов. А от воспитания. От воспитания всё идёт. И если раньше людей, нас, воспитывали так, что друг другу нужно помогать, что нехорошо другого унижать, давить, травить, что деньги-это ещё не всё, то теперь же, про это забыли. И получили то, что получили. А как вы хотели? Недоверие поражает недоверие. Насилие- насилие. А может быть стоит развернуться лицом к своему народу и спросить у этих молодых, а что им не хватает ?а не просто записывать их в террористы. Этот мальчик, как я поняла, действительно, никому не нужен, и очень жаль что так получилось. Ещё жаль, мне тех,кто погибли. Но, видимо, такова их судьба. А проблему, причину надо решать. И лежит она, отнюдь, не в нездоровье отдельных граждан и так называемом терроризме, а в порядках и нравах которые здесь царят. Где дети и люди друг другу враги.И заниматься ей должны все вместе. И родители, и учителя, и власти.. не должны закручивать гайки, таким образом, чтобы лопались таким макаром молодые "пружины."Если бы детям объясняли, что даже животные своих не едят и не убивают, то может бы
почему то даже не удивлена произошедшим.Тут, не ужесточать законы по оружию надо, и не меры "безопасности" в школах, а лучше бы задумались, почему так произошло? Почему 2-ое детей, по сути, опять в 101-ый раз уже у нас в стране решили решить свои проблемы вот таким вот радикальным способом? И что их на это подтолкнуло? Лучше бы подумали об этом. А не торопились заносить их в списки террористов и больных на голову. Лучше бы, задумались, почему в такой благополучной стране, нужны такие ограничительные меры, от собственных граждан, по сути? А может быть стоит пересмотреть своё отношение к людям? Молодежи в том числе. Вот, в наше время, не было никаких рамок, камер и охранников. Все в школу могли свободно заходить и выходить, но нам и в голову бы не пришло такое. И лишь с приходом 90-х, у школьников всё чаще в головах стали возникать мысли подобные этой: вот закончу эту грёбан***ую школу, пойду потом и всех расстреляю!" и т.д. и т.п.
А всё почему? А всё потому, что дети эти никому не нужны. Ни учителям, ни властям, ни их родителям.
Всё же идёт комом. Начинается всё, когда учителя в школе закрывают глаза на тот беспредел, который творится на их уроках. Не моё мол это дело.Я тут, чтобы материал передать им. А там, хоть не расцветай! А тем временем, быть может, у него на уроке происходят драки,ссоры, перепалки или просто-напросто самая натуральная травля детей одними детьми других.
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев