V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Волжском люди провалились в кипяток проблема В Волжском на месте коммунальной аварии, где погибли люди, вновь затопило улицу

В Волжском на месте коммунальной аварии, где погибли люди, вновь затопило улицу

У людей в домах исчезла вода

В январе порыв трубы стоил жизни двоих человек. Сегодня течь из колодца произошла на той же улице

В городе-спутнике Волгограда Волжском сегодня, 8 июня, вновь затопило улицу Оломоуцкую. По словам горожан, коммунальное ЧП произошло на том же месте, где в январе люди провалились в кипяток. Несколько домов отрезаны от водоснабжения.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Снова прорыв трубы, — пишут в социальных сетях волжане. — Оломоуцкую вновь заливает. ЧП напротив поликлиники № 5, как и зимой.

— Это из-за этого воды нет? — интересуются горожане.

В администрации Волжского, несмотря на поздний час, смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

— На Оломоуцкой, 30 произошла течь из колодца. В настоящее время Водоканал и управляющая компания ведут восстановительные работы. Временно было отключено холодное водоснабжение в домах 30, 38 и 40 по улице Оломоуцкой, — сообщили в ведомстве. — На данный момент авария устранена. В ближайшее время будет осуществлена подача воды.

Напомним, 3 января на пересечении улиц Мира и Оломоуцкой в результате прорыва 600-миллиметровой магистральной трубы горячего водоснабжения образовался провал. В кипяток, провалившись сквозь расползшийся асфальт, упали четверо, в том числе сотрудник 32-й пожарной части Борис Клюкин, который кинулся на помощь пострадавшим.

4 января в реанимации ожогового отделения больницы № 25 скончался наиболее пострадавший 75-летний волжанин, по пояс провалившийся в яму. В этот же день следователи СУ СК России по Волгоградской области возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда и смерть человека». Спустя девять дней после коммунальной аварии в больнице от ожогов умер еще один пострадавший — 65-летний пенсионер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем