V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Грузовик протаранил маршрутку подробности «Газель» смяло как бумажную: в Волгограде фура без тормозов раздавила маршрутку

«Газель» смяло как бумажную: в Волгограде фура без тормозов раздавила маршрутку

От столкновения с фурой маршрутку отбросило на столб светофора

На место происшествия прибыло руководство городского ГИБДД

В Волгограде экстренные службы выясняют обстоятельства жуткой аварии в Советском районе. Напомним, сегодня, 13 июня, около 17:00 на проспекте Университетском недалеко от остановки «Колледж нефти и газа» тягач Renault Premium 1998 года выпуска с номерами Республики Дагестан протаранил маршрутку № 31к с пассажирами. Очевидцы заметили на месте происшествия сразу несколько карет скорой помощи.

От столкновения из грузовика буквально хлынули горюче-смазочные материалы

— Мимо только что проехала, — написала в соцсетях одна из пользователей. — Семь скорых насчитала. Фура дальше разбитая. ДТП произошло на перекрестке с маршруткой. «Газель» перевернулась.

— Четыре скорые стояли, реанимация уехала, — рассказала Асия Ратценберг. — Водитель точно пострадал.

От удара маршрутку отбросило на опору светофора

По предварительным данным у фуры отказали тормоза.

— 46-летний водитель за рулем грузовика Renault, двигаясь по проспекту Университетскому со стороны Ворошиловского района в сторону Кировского района, на пересечении с улицей Панфилова совершил наезд на автомобиль «Газель» — маршрутное такси № 31к — под управлением 49-летнего водителя, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — От удара «Газель» отбросило на световую опору. В результате ДТП пострадал водитель маршрутного такси и, предварительно, четыре пассажира — женщины 54 и 55 лет, а также еще одна женщина и один мужчина, возраст которых уточняется.

До сих пор из-за аварии Вторая Продольная стоит в пробке

— С места ДТП в 25-ю больницу госпитализировали пять пострадавших, — сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области. — По предварительной информации, один человек в тяжелом состоянии, остальные — в состоянии различной степени тяжести.

Спустя какое-то время после аварии маршрутку убрали с места ДТП

Напомним, перекресток проспекта Университетского и улицы Панфиловской уже не раз видел подобные аварии. 17 мая 2019 года из-за отказа тормозов КАМАЗ врезался в маршрутку № 15с с людьми. От удара «Газель» влетела в столб. Тогда в результате ДТП пострадали 13 человек, из них четверо поступили в больницу в тяжелом состоянии.

Пятью годами ранее на этом же месте произошла тройная авария с маршруткой, грузовиком и внедорожником. 23 ноября 2016 года 38-летний водитель тягача DAF с номерами Ставропольского края, двигаясь по проспекту Университетскому, не справился с управлением и врезался в микроавтобус «Луидор» маршрута № 40, который по инерции столкнулся с внедорожником Volkswagen Touareg. В результате происшествия двое пассажиров микроавтобуса доставлены в больницу, однако один из них после оказания медпомощи отказался от госпитализации.

В 2011 году фура МАЗ с номерами Республики Дагестан смял сразу шесть автомобилей, включая «Газель» скорой медицинской помощи. Из-за отказа тормозов грузовик снес два автомобиля ИЖ-2717, три «Газели», в одной из которых были медики, а также отечественную Волгу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем