V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Семья врача погибла на трассе подробности Смертельную аварию спровоцировал лихач на иномарке: всё, что известно о страшном ДТП под Волгоградом

Смертельную аварию спровоцировал лихач на иномарке: всё, что известно о страшном ДТП под Волгоградом

В результате столкновения легковушки и грузовика погибли двое взрослых и ребенок

Авария произошла на трассе Москва — Волгоград

Утром воскресенья, 20 июня, на трассе Москва — Волгоград во Фроловском районе Волгоградской области произошло страшное ДТП, в котором погибли двое взрослых и ребенок. Еще одну пострадавшую — трехлетнюю девочку — сейчас пытаются спасти врачи реанимационного отделения больницы № 7. Собрали всё, что известно об аварии, в карточках.

  1. Когда произошла авария?
  2. Какова основная версия аварии?
  3. Что известно о состоянии пострадавшей девочки?
  4. А пострадавший взрослый — в каком он состоянии?
  5. По какой статье возбуждено уголовное дело?
1

Когда произошла авария?

По данным полиции, сообщение об аварии поступило в 09:50.

— На 842-м километре федеральной автодороги Р-22 произошло столкновение грузового автомобиля DAF под управлением 43-летнего мужчины и легковушки Ford Focus, которой управлял 31-летний водитель, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — В результате аварии водитель Ford Focus, его 31-летняя супруга и шестимесячный сын от полученных травм погибли на месте. Еще один ребенок — трехлетняя девочка — в реанимации. На месте происшествия работали следственно-оперативная группа, наряды ГИБДД, представители Следственного комитета. На участке дороги, где произошла авария, на время проведения следственных действий было введено реверсивное движение.

2

Какова основная версия аварии?

Причиной аварии стал выезд иномарки на встречную полосу после попытки уклониться от лобового столкновения

Следователи СУ СКР по Волгоградской области уже возбудили уголовное дело по факту смертельной аварии.

— Следствием уже установлено, что в какой-то момент водитель Ford, уходя от столкновения с совершавшей обгон иномаркой, выехал на обочину, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — В результате произошел неконтролируемый занос, автомобиль вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с большегрузом.

От удара легковушку разорвало на две части. В передней следователи обнаружили следы возгорания и оплавления пластиковых деталей.

— Сейчас принимаются все меры к установлению всех обстоятельств произошедшего, — продолжили в ведомстве. — Во взаимодействии с профильными подразделениями ГУ МВД России по Волгоградской области проводится комплекс неотложных следственно-оперативных мероприятий по задержанию предполагаемого виновника аварии.

3

Что известно о состоянии пострадавшей девочки?

Девочке удалось выжить только потому, что ее выбросило из салона

Семья в Ford ехала к родственникам во Фроловском районе. За рулем сидел 31-летний глава семьи, на переднем пассажирском сиденье ехала его супруга. Дети — шестимесячный мальчик и трехлетняя девочка — находились на заднем сиденье в детских креслах, пристегнутые ремнями безопасности. От страшного удара погибли оба родителя и шестимесячный малыш. Девочку в момент удара выбросило из машины вместе с креслом. Благодаря этому она осталась жива.

Авария произошла на глазах родственников погибших в аварии людей. Именно они схватили лежащую на дороге девочку и на всех парах помчались в ближайшую больницу. На их счастье, навстречу уже ехали кареты скорой помощи.

Ребенка в тяжелом состоянии доставили в реанимацию Фроловской ЦРБ. После обследования медики приняли решение перевести единственную выжившую в аварии на лечение в Волгоград, в больницу № 7.

4

А пострадавший взрослый — в каком он состоянии?

В региональном комитете здравоохранения уточнили, что мужчина, которого сочли одним из пострадавших в аварии, оказался дедом раненой девочки. Мужчина в аварии не пострадал и в госпитализации не нуждался.

При этом стоит добавить, что они ехали на некотором отдалении от головной машины и не видели непосредственного момента аварии.

5

По какой статье возбуждено уголовное дело?

Уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц, сопряженное с оставлением места его совершения). На месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа, в том числе следователи первого отдела по расследованию особо важных дел, следователи-криминалисты СУ СКР по Волгоградской области, а также сотрудники полиции.

Стоит напомнить, осенью прошлого года к четырем годам колонии был приговорен 68-летний доцент вуза из Стерлитамака Инсаф Ишмухаметов. Его осудили за смертельную аварию в Дубовском районе Волгоградской области, в которой погибла семья из Перми.

— Авария произошла 23 июля 2019 года в 18:15 на 574-м километре трассы Волгоград — Сызрань, — рассказали подробности ДТП в полиции. — 29-летняя жительница Пермского края, управляя автомобилем KIA Sportage, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автобусом Higer, едущим в Волгоград из Жирновска. В результате ДТП водитель и 36-летний пассажир KIA погибли на месте, их пятилетняя дочь с травмами госпитализирована, 16-летнему пассажиру автобуса оказали медпомощь на месте.

Также в полиции уточнили, что девушка, сидевшая за рулем кроссовера, врезалась в автобус, пытаясь уйти от столкновения с создавшей ей помеху Toyota — автомобиль пытался вклиниться в ряд с полосы разгона.

После ДТП виновник аварии как ни в чём не бывало поехал дальше. Остановили его только через 10 километров, при этом мужчина утверждал, что не виновен в ДТП, поскольку не зацепил кроссовер и, следовательно, не мог никого вытолкнуть на встречную.

— Если бы удар был, была бы вмятина, — заявлял полицейским мужчина. — Никакого удара я не чувствовал. Я видел, что моя полоса заканчивается. Но они (кроссовер жителей Пермского края. — Прим. ред.) были сзади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем