Происшествия Авария с автобусом "Анапа-Волгоград" карточки Легковушка выскочила неожиданно: всё, что известно об аварии с пассажирским автобусом Анапа — Волгоград

Легковушка выскочила неожиданно: всё, что известно об аварии с пассажирским автобусом Анапа — Волгоград

Столкновение произошло ранним утром понедельника, 28 июня на трассе Волгоград — Каменск-Шахтинский

И автобус, и легковой автомобиль получили очень серьезные повреждения

На границе Волгоградской и Ростовской областей в аварию попал автобус Setra, ехавший из Анапы в Волгоград. В результате аварии пострадали три человека. Собрали всё, что известно об аварии.

  1. Когда и как произошла авария?
  2. Что известно о пострадавших?
  3. Почему двоих пострадавших отвезли в Морозовск?
  4. Где сейчас находятся пассажиры разбитого автобуса?
  5. Что известно о попавшем в аварию автобусе?
  6. Что известно о перевозчике?
1

Когда и как произошла авария?

Легковушка восстановлению не подлежит

— Сообщение о ДТП поступило в 04:30 понедельника, 28 июня, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — По предварительной информации, водитель автомобиля Opel Corsa из Саратовской области при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом, следовавшим по маршруту Анапа — Волгоград. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир Opel, а также один из водителей автобуса.

Последствия ДТП с автобусом

По словам пассажиров автобуса, иномарка ехала в своей полосе, но неожиданно выехала на встречную полосу. Водитель автобуса пытался уйти от столкновения, но не смог.

2

Что известно о пострадавших?

— Прибывшими на место ДТП медиками была оказана скорая медицинская помощь, — рассказали в облздраве. — В Чернышковскую ЦРБ доставлена 29-летняя женщина. У нее диагностированы ушибы, есть подозрение на перелом ключицы. Двоих мужчин, также пострадавших в ДТП, везут в больницу города Морозовска Ростовской области. Все пострадавшие в сознании, полученные травмы жизни не угрожают — характеризуются как легкой и средней степени тяжести.

3

Почему двоих пострадавших отвезли в Морозовск?

Авария произошла на границе Ростовской и Волгоградской областей. К месту аварии оперативно приехали бригады скорой помощи как из Морозовска, так и из Чернышковского района Волгоградской области.

4

Где сейчас находятся пассажиры разбитого автобуса?

Удар пришелся в то место, где обычно сидит сменный водитель

Людей эвакуировали с трассы в безопасное место — сельский клуб и обеспечили горячими напитками. Они ждут прибытия резервного автобуса, который отвезет их в Волгоград. Пострадавших среди пассажиров в аварии нет. Сколько человек ехало в автобусе — представители туроператора говорить отказываются.

— Пострадал водитель, у него серьезная травма, — прокомментировала менеджер. — По словам врачей, он в порядке, но сегодня его не выпишут. Пассажиров отвезут в Волгоград на резервном автобусе, предоставленном этим же перевозчиком. Расходы на лечение пострадавшего водителя, наверное, возьмет на себя перевозчик.

5

Что известно о попавшем в аварию автобусе?

Автобус был ввезен в Россию в 2012 году

По данным сервиса ГИБДД, автобус Setra S316 HDS выпущен в 1977 году, однако по данным из других источников, автобус сошел с конвейера в 1996 году. В Россию машина попала из Финляндии в августе 2012 года и сменила нескольких собственников, как физических, так и юридических лиц. По данным сервиса ГИБДД, последнее изменение регистрационных данных было 7 июня 2014 года. Автобусом владеет частное лицо. Диагностическая карта на машину была выдана 29 декабря 2020 года, срок ее действия истекает 30 июня 2021 года. Пробег, указанный в диагностической карте, — 996 тысяч километров.

6

Что известно о перевозчике?

По данным из открытых источников, попавший в аварию пассажирский автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю Анатолию Жарикову.

Как предприниматель он зарегистрирован 19 мая 2008 года, занимается предоставлением транспортных услуг автобусами и микроавтобусами. По настоящее время был поставщиком по 20 государственных контрактах на сумму 3 095 893 рубля.

Крупнейшие его контракты, на 1646 540 рублей, оказались связаны с городским оздоровительным центром для детей и молодежи «Орленок», по которым он оказал транспортных услуг более чем на 1000 автомобиле-часов.

Оказывал он транспортные услуги и психоневрологическим интернатам в Котово, Суровикино, Иловатке и Даниловке. Последний госконтракт был заключен в прошлом году с Котовским психоневрологическим интернатом на 77 тысяч рублей.

Кроме того, Анатолий Жариков является и учредителем турагентства ООО «Жако» в Красноармейском районе Волгограда, показавшим за прошлый год убыток в 198 тысяч рублей, и где числится один сотрудник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем