V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Проломили голову после ссоры в родительском чате «Они все надумали»: Арсен Мелконян вновь пожаловался на ФСИН Волгограда за водворение в карцер

«Они все надумали»: Арсен Мелконян вновь пожаловался на ФСИН Волгограда за водворение в карцер

Мужчина уверяет, что его четыре раза помещали в одиночную камеру несправедливо

Арсен Мелконян с первого судебного заседания утверждает о несправедливости и нарушениях

Обвиняемый в убийстве из-за ссоры в родительском чате Арсен Мелконян вновь пожаловался на необоснованные действия сотрудников УФСИН и попросил перевести его к другим заключенным. Центральный суд Волгограда рассмотрел его очередную жалобу сегодня, 12 июля.

Напомним, громкая история с нападением и смертью человека, вызванная ссорой в родительском чате, произошла в конце октября прошлого года. Пострадавший — риелтор Роман Гребенюк — был доставлен в больницу, где через несколько дней скончался. На следующий день после жестокого избиения полиция задержала первого подозреваемого, который нанес смертельный удар. Им оказался Арсен Мелконян. В ноябре задержали еще двоих подозреваемых — Анну Мелконян и Армана Смбатяна. Их обвинили в подстрекательстве и пособничестве в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью Романа Гребенюка. Анне Мелконян избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий, Арман Смбатян арестован. До сих пор с обстоятельствами громкого убийства разбираются в Центральном районном суде Волгограда.


— 12 июля Центральный районный суд Волгограда рассмотрел иск Арсена Мелконяна к следственному изолятору о признании незаконным постановления о его водворении в карцер, — сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — В июне Арсен Мелконян обратился в суд с административным иском, в котором указал, что с 24 октября 2020 года он содержится в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Волгоградской области. Со слов мужчины, с января 2021 года его регулярно стали помещать в карцер на 15 суток по надуманным основаниям.

Как стало известно V1.RU, обвиненный в убийстве из-за ссоры в чате Арсен Мелконян четыре раза помещался в карцер. Однако во ФСИН Волгоградской области утверждают, что помещен он был в одиночную камеру абсолютно справедливо.

— Согласно ответу администрации изолятора Арсен Мелконян был водворен в карцер за неповиновение законным требованиям сотрудника ФСИН. Однако обвиняемый настаивает, что основания для его перевода в карцер являются надуманными. Центральный суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, свидетелей, не нашел оснований для удовлетворения административного искового заявления, — сообщили в пресс-службе ведомства.

К слову, в суде Арсен Мелконян не раз высказывался о несправедливости следствия и даже демонстрировал плакат «Родственник потерпевших — генерал Власов — заставил следствие сфабриковать обвинение против моей семьи. Информация, которую они дали СМИ, полностью фальсифицирована, как и дело».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем