V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Волгограде из окна больницы выпал очередной пациент

В Волгограде из окна больницы выпал очередной пациент

Мужчину попытались спасти медики учреждения

Мужчина выпал из окна второго этажа больницы

В больнице Дзержинского района Волгограда пациент выпал из окна. Мужчина долгое время находился в больнице на лечении.

По предварительной информации, 62-летний мужчина выпал из окна второго этажа больницы, расположенной в Дзержинском районе Волгограда. В Следственном комитете информацию о происшествии подтвердили.

— В настоящий момент по факту случившегося проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, — рассказали в пресс-службе ведомства.

В региональном облздраве случившееся также подтвердили, рассказав подробности трагедии:

— Мужчина проходил лечение в корпусе ВОКПБ-2 в Дзержинском районе. Находился последнее время в подавленном состоянии, в связи с чем в учреждении в отношении пациента были предприняты дополнительные меры предосторожности, однако они не помогли. Пациенту пытались оказать необходимую помощь, однако смерть наступила до прибытия бригады СМП.

Напомним, это далеко не первый случай гибели пациентов, выпадающих из окна лечебных учреждений. 30 июля выпал из окна 52-летний мужчина. Несчастный упал с девятого этажа больницы № 25. 19 июля с седьмого этажа больницы имени Фишера в Волжском выпал 80-летний пациент урологического отделения, летом прошлого года из окна девятого этажа этого же лечебного учреждения упала женщина.

Осенью прошлого года из окна инфекционного госпиталя на базе городской больницы № 1 выпал пациент. Мужчина с травмами оказался в реанимации, а чуть позже аналогичный случай произошел в Урюпинской ЦРБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем