V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности В Волгограде избившим врача кавказцем заинтересовался Следственный комитет

В Волгограде избившим врача кавказцем заинтересовался Следственный комитет

В настоящее время уголовное дело по статьям «Побои» и «Хулиганство» расследует МВД

Судьбу уголовного дела решит прокуратура

Выходкой 32-летнего Лом-Али Гилаева, который избил врача и устроил потоп в поликлинике Волгограда, заинтересовался Следственный комитет. Как сообщили в пресс-службе регионального силового ведомства, следователи собираются попросить прокуратуру передать им уголовное дело в отношении мужчины.

Напомним, 14 августа этого года Лом-Али Гилаев напал на травматолога волгоградской поликлиники № 3.

— 32-летний житель Суровикино, временно живущий в Волгограде, приехал на повторный осмотр врача-травматолога, однако ждать приема не захотел, зашел в кабинет доктора и начал требовать срочного осмотра, — рассказывали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Врач попросил пациента покинуть кабинет, однако мужчина начал угрожать медработнику, кричал, что «понаехали тут всякие», после чего накинулся на травматолога, избил его, свалил с ног, после чего удалился. В региональном комитете здравоохранения подтвердили факт нападения, добавив, что во время избиения дебошир сорвал батарею отопления, устроив потоп в помещении поликлиники.

По данным из открытых источников, полный тезка Лом-Али Гилаева в 2011 году по решению суда должен был выплатить 3062 рубля 44 копейки задолженности по транспортному налогу, а в 2016 году он был оштрафован на 500 рублей за торговлю алкоголем без лицензии.

— Мужчина, напавший на врача, был задержан, — добавили в пресс-службе региональной полиции. — Дознавателями отдела полиции № 4 УМВД России по Волгограду возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои». Своей вины мужчина не признает.

Врач же после нападения продолжил принимать пациентов.

Как сообщили 30 октября в СУ СКР по Волгоградской области, сотрудники силового ведомства заинтересовались выходкой мужчины.

— В настоящее время органами Следственного комитета России по Волгоградской области подготовлено ходатайство прокурору об изъятии указанного уголовного дела из производства территориального отдела МВД и передаче его для дальнейшего расследования в органы СКР, — сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Напомним, это далеко не первый случай нападения на медицинских работников. В конце декабря 2019 года азербайджанец Эмиль Абиев избил 39-летнего врача-гинеколога Волгоградского областного перинатального центра № 2 и 64-летнюю младшую медсестру. Мужчина был приговорен к четырем годам колонии.

В феврале 2021 года убийца-рецидивист напал с ножом на 23-летнего фельдшера, требуя срочно ввести ему транквилизатор. Молодой человек выполнил требование и сделал укол успокоительного. После того как препарат стал действовать, фельдшер вызвал полицию и нападавший был задержан.

Летом 2020 года госпитализация годовалого ребенка закончилась погромом, нападением на врачей детской областной инфекционной больницы и захватом скорой помощи. Молодым родителям не понравилось, что врачи, действуя по инструкции, закрыли дверь на ключ. При этом, заявляют медики, мать ребенка, несмотря на подтвержденный диагноз «коронавирус», находилась без маски и перчаток.

В 2016 году жертвой ночных посетителей стал врач-травматолог поликлиники № 4. Вечером в травмпункт поликлиники № 4, расположенный на улице Академической, пришли четверо молодых людей, у одного из которых была перевязана рука. Пострадавшего запустили в помещение травмпункта, его спутники остались ждать на пороге. После осмотра между пациентом и врачом произошел конфликт, причины которого в настоящее время неизвестны, после чего мужчина собрал вещи и вышел из травмпункта, напоследок несколько раз ударив врача по телу и голове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем