V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

760мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности В Волжском на 16-летнего лихача завели уголовное дело из-за наезда на полицейского

В Волжском на 16-летнего лихача завели уголовное дело из-за наезда на полицейского

Молодой человек устроил погоню

16-летний юноша уходил от погони и едва не сбил сотрудника полиции

В городе-спутнике Волгограда — Волжском — на 16-летнего гонщика завели уголовное дело. Молодой человек подозревается в умышленном покушении на жизнь сотрудника полиции. Напомним, молодого человека задержали в результате погони со стрельбой. Сотруднице ДПС пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить подростка, но он продолжил удирать, пытаясь скрыться в поле. Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, юноша передвигался на затонированной «Ладе».

— Следствием установлено, что 1 декабря 2021 года в ходе несения службы инспекторами ДПС замечен автомобиль марки ВАЗ-21099, на котором установлены стёкла, покрытые черной пленкой, — сообщили в Следственном комитете России по Волгоградской области. — Это административное правонарушение. В целях проведения проверки сотрудниками полиции водителю было объявлено требование об остановке, однако он его проигнорировал. В связи с этим сотрудниками ДПС было принято решение о преследовании автомобиля ВАЗ-21099.

Одному экипажу полиции в ходе преследования удалось обогнать нарушителя и перекрыть ему дорогу, однако 16-летний лихач сдаваться не захотел.

— Водитель продолжил движение и умышленно совершил наезд на сотрудника полиции. В настоящее время угрозы жизни и здоровью инспектора ДПС нет. Сейчас следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, — сообщили в ведомстве.

Напомним, остановить нарушителя в итоге удалось благодаря провоохранительнице, открывшей огонь по колесам автомобиля. Сотрудница ДПС на ходу выстрелила в воздух, а затем — по колесам отечественного авто, но даже поврежденные шины не остановили лихача. Выскочив из салона, нарушитель попытался сбежать в поле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем