V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Взрыв газа на улице Козака подробности «Она до сих пор без сознания»: пострадавшая от взрыва газа в жилом доме Волгограда попала в реанимацию

«Она до сих пор без сознания»: пострадавшая от взрыва газа в жилом доме Волгограда попала в реанимацию

На время проверки дом отключили от инженерных коммуникаций. У жильцов нет газа, света, воды и тепла

Взрыв произошел минувшей ночью в Кировском районе

78-летняя пострадавшая в результате взрыва бытового газа в жилом доме Волгограда попала в реанимацию. По словам родственников пенсионерки, она до сих пор находится без сознания. Тем временем власти и правоохранительные органы проверяют обстоятельства инцидента.

Напомним, взрыв бытового газа в доме № 3 по улице Козака в Кировском районе Волгограда произошел в ночь на 7 декабря. Однако в ГУ МЧС России по Волгоградской области официально факт взрыва отрицают, подтверждая только последующий пожар.

— 7 декабря в 04:58 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Кировском районе Волгограда, — сообщали в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На улице Козака в четырехэтажном многоквартирном доме в одной из комнат горели домашние вещи. Пожарные расчеты пятой пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 05:14.

По данным из открытых источников, пострадавший четырехэтажный дом построен в 1961 году. В трех подъездах расположено 48 квартир. Аварийным он не считается. Обслуживает дом управляющая компания ООО ГК «ЮРВ». Капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем газоснабжения намечен лишь на 2029 год.

По информации комитета здравоохранения региона, единственная пострадавшая — 78-летняя пенсионерка — от госпитализации отказалась. Родственники пожилой женщины рассказывали другую версию событий.

— Я ехал на работу, мне супруга позвонила и рассказала про взрыв, — едва сдерживая слезы, рассказывал сын пострадавшей. — Сказала: «Не беспокойся, с мамой всё хорошо». Я вернулся домой, жена тут была. Маму я не застал, зато все экстренные службы уже были здесь. Врачи ей обезболивающее вкололи, раны не обработали и уехали. А сказали, что она настырная и сама убежала от врачей. Ну как это так? Она в шоке была, наверное. Я когда ее увидел — она вся в копоти, облезшая кожа, волдыри пошли, — мне было больно на нее смотреть. Я вызвал скорую, они вкололи ей обезболивающее и уехали. Может, пойти и в Следственный комитет заявление написать?

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители и власти

Как утверждают местные жители, от взрывной волны в стене дома образовалась трещина, а накануне происшествия некоторые люди ощущали запах газа. Но никто не мог предположить, что всё это приведет к такой трагедии. По факту случившегося в СУ СКР по Волгоградской области начали проверку. Также инцидентом занимаются местные власти.

— Сегодня утром в одной из квартир в доме по улице Козака в Кировском районе произошло возгорание жилого помещения, — сообщили в администрации Волгограда. — На место оперативно прибыли профильные службы, а также представители администрации Кировского района. По прибытии оперативных служб на место установлено, что в одной из комнат горели домашние вещи на площади три квадратных метра. В настоящее время причины возгорания устанавливаются. Квартира была оперативно отключена от инженерных коммуникаций, специалисты администрации провели обход жителей подъезда. Специализированная организация уже проводит обследование состояния конструкций, пострадавших от возгорания, после чего будет приниматься решение о дальнейших действиях.

В настоящее время жители дома отключены от газо-, водо- и теплоснабжения, а также электроэнергии. А по словам родственников пострадавшей, 78-летняя пенсионерка попала в реанимацию.

— Сейчас она находится в реанимации под наркозом, ей обработали всё, — рассказала супруга сына пострадавшей. — Состояние вроде стабильное. Как придет в себя, обещали перевести в общую палату. Будем надеяться, что всё хорошо будет. Если бы ее сразу забрали, она бы сама с рук не сдирала обгоревшую кожу. Сегодня комиссия какая-то будет ходить и смотреть, что у нас тут произошло, вынесут вердикт свой. Нас вызывали уже в Следственный комитет, мы всё рассказали, что знали. О маме пока подробностей не знаем. Соседи говорят, что она поужинала, легла спать, а потом ничего не помнит. Так что не исключено, что у нее действительно контузия была.

Журналисты V1.RU направили запрос в Комитет здравоохранения Волгоградской области. На момент публикации ответа не поступало.

Если вы пострадали в результате взрыва газа на улице Козака или вам известны подробности случившегося — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем