V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Встречные вовремя отреагировали: в Волгограде на ночной дороге фура снесла легковушку

Встречные вовремя отреагировали: в Волгограде на ночной дороге фура снесла легковушку

Авария произошла на пересечении проспекта Университетского и улицы Кабардинской

Тяжелый грузовик отбросил легковушку к встречной обочине

В Волгограде ночное столкновение фуры и легковушки попало на камеры видеонаблюдения. Авария произошла на пересечении проспекта Университетского и улицы Кабардинской в Советском районе Волгограда.

Фура снесла легковушку

— Сообщение о ДТП поступило в 00:40, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — По предварительной информации, 24-летний житель Дагестана на Volvo с полуприцепом ехал по проспекту Университетскому. На пересечении с улицей Кабардинской он проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезался в Renault Megane. В результате аварии водитель легковушки госпитализирован.

На кадрах с камер наблюдения видно, как Renault выезжает с улицы Кабардинской, пересекает три полосы Второй Продольной, по которой транспорт едет на юг города, и получает удар в правую сторону уже на середине проезжей части. От удара легковушку отбрасывает на встречную обочину, фуру складывает и также отбрасывает на полосу встречного движения. Лишь реакция других водителей, в том числе водителя едущего за дагестанской фурой грузовика, спасла от более тяжких последствий.

Напомним, летом прошлого года на этом же перекрестке произошла авария с участием грузовика Foton из Астраханской области.

У грузовика Foton, груженного охлажденным мясом, отказали тормоза. 39-летний водитель китайского грузовика попытался затормозить, прижавшись к бордюру, однако машина врезалась в опору ЛЭП, затем в забор, опрокинулась и протаранила Mercedes, «Газель» и «Ладу-Ларгус», перекрыв крайний левый ряд по направлению в Советский район.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем