V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Пропала 15-летняя девочка «Ушла в неизвестном направлении»: под Волгоградом доставщик хлеба дважды видел 15-летнюю школьницу в день исчезновения

«Ушла в неизвестном направлении»: под Волгоградом доставщик хлеба дважды видел 15-летнюю школьницу в день исчезновения

Александр Оноприенко уверен, что в пропаже Айлиты Ли играют роль ситуация в семье и конфликты со сверстниками

Многие пользователи соцсетей обвиняли мужчину в причастности к пропаже школьницы

Одним из последних, кто видел 15-летнюю школьницу в день исчезновения в селе Чухонастовка Камышинского района Волгоградской области, был доставщик хлеба. Александр Оноприенко рассказал в соцсетях, что происходило в населенном пункте 13 января.

— Чтобы развеять всякие домыслы и сомнения, слухи и сплетни, можно сказать, что я даю официальное интервью, — написал мужчина в социальных сетях. — В том, что мы со сторожем школы видели данную девочку, он один раз, а я два раза, это не означает, что мы причастны к ее исчезновению. Похитить и вывезти ее на автомобиле никто не мог, так как в тот день был сильный ветер и снегопад, дорога была занесена снегом, я с трудом пробился в данное село на своем автомобиле (в простонародье называется «пирожок»), вез хлеб. В такую погоду даже местные не поедут на своих автомобилях, так как можно на полпути стать и помощи будешь ждать полдня, пока не почистят. В этот день даже автобус рейсовый не пришел.

Спустя некоторое время после исчезновения как СМИ, так и пользователи социальных сетей неоднократно писали, что одним из последних, кто видел Айлиту Ли в день исчезновения, был некий водитель. Сообщалось, что сначала он увидел девочку, которая шла в одну сторону с рюкзаком, который позже нашли в туалете за сельским клубом, а позже ребенок двигался в противоположном направлении уже без портфеля. Люди быстро вычислили, что тем самым водителем был Александр Оноприенко, и заподозрили его в причастности к пропаже школьницы. В связи с этим мужчина и решил рассказать, как всё было на самом деле.

— Да, я ее видел два раза, когда она со мной здоровалась, — утверждает мужчина. — По словам местных жителей, девочка могла около 10 раз пройти мимо и 10 раз поздороваться. Я ее запомнил только по лицу, так как она не славянской внешности. В чем она была одета и что у нее было с собой, я не запомнил, так как не обязан всех проходящих мимо меня запоминать. Куда и в какую сторону она пошла, я не видел. От своего автомобиля я не отходил, так как он не закрывается, а там продукция, документы и так далее. Я уже ловил одного из местных, который воровал у меня круассаны. Тем более местные на работу на ферму ехали на своих автомобилях, примерно через 3, 4 или 5 минут после того, как я видел второй раз девочку. Ферма находится в непосредственной близости от данного села.

По словам Александра Оноприенко, в тот день его автомобиль дважды застревал на территории села, а местные жители помогали с вызволением.

— А теперь могу сказать свои выводы, так как я был раньше участковым и имею многолетний опыт, — добавил мужчина. — Дети уходят из-за того, что имеются негативы, а именно конфликты со сверстниками, подростками старшего и младшего возраста, а также негативная ситуация в семье. И как бы там после ни говорили, что данная девочка была любящая и ее никто не обижал, я никогда в жизни не поверю и считаю, это всё-таки было. Пусть я ошибаюсь, но это, наверное, так. Тем более она могла уйти, по слухам, на меловые горы, даже в интервью у ее мамы имеются такие высказывания. А это значит, там можно заплутать и не дойти до них, а после и замерзнуть. Как бы не хотелось в это верить, пусть я ошибаюсь.

Напомним, 15-летняя Айлита Ли утром 13 января вышла из дома в школу, но в учебном заведении не появилась и домой также не вернулась. По факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В ходе поисков, к которым привлечены полицейские и спасатели, военнослужащие, охотники, егеря, волонтеры-поисковики и местные жители, обследовали всё село. Водолазы ныряли в незамерзшие места реки Балыклейки и местного пруда. Криминалисты и спасатели обследовали территорию с применением беспилотников. Прочесали каждый сантиметр заброшенных домов, машинно-тракторной мастерской, искали девочку даже на сельском кладбище — безрезультатно. Ход поисковых работ взял под личный контроль глава СК России Александр Бастрыкин. В Чухонастовку уже выехали криминалисты СК России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем