V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Волгоградской области супругов убила неправильно установленная газовая колонка

В Волгоградской области супругов убила неправильно установленная газовая колонка

Трагедия произошла в городе Жирновске

Следователям предстоит выяснить, кто именно устанавливал колонку

Следователи Жирновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело по факту смерти супругов. Тела мужчины и женщины были обнаружены в одной из квартир дома по улице Чехова.

— Трагедия произошла в конце декабря прошлого года, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Причиной смерти супругов стало отравление угарным газом. В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что смертельное вещество поступало в квартиру из-за неправильной установки газового проточного водонагревателя — патрубок дымоотвода был неплотно соединен с металлической трубой.

Известно, что погибшим супругам было по 47 лет. В день трагедии женщина решила принять ванну и открыла кран с горячей водой. Газовая колонка включилась автоматически. Супруг в это время мирно спал в спальне. Вскоре женщина потеряла сознание, надышавшись угарным газом. Через некоторое время «отключился» и мужчина.

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следствие не исключает, что погибший мужчина мог сам установить газовую колонку, нарушив правила установки газовых приборов. Однако точные причины гибели и того, кто занимался монтажом оборудования, предстоит выяснить в ходе расследования уголовного дела.

Напомним, это далеко не первый за последнее время случай гибели людей в результате отравления угарным газом.

20 декабря в Дзержинском районе Волгограда отравились 5-летняя и годовалая девочки, а также их 31-летняя мама. 28 декабря в доме по улице Урожайной города Фролово найдены мертвыми двое мужчин и женщина. По предварительным данным, причиной смерти стал угарный газ, сочащийся из зазора на стыке котла и дымоходной трубы и через незапертое техническое отверстие для чистки.

Возбуждено уголовное дело и по смерти 20-летней девушки, погибшей в ванной комнате съемной квартиры в доме № 43 по проспекту Ленина. В августе в ванной погибла 13-летняя школьница. Предположительно, девочка решила принять ванну, но из-за плохо работающей вытяжки газовой колонки в помещении скопился угарный газ, ребенок потерял сознание, упал в воду и утонул. Девочку обнаружила старшая сестра.

В апреле при попытке принять ванну погиб 13-летний школьник. Парень вместе с матерью жил в аварийном доме на улице Урюпинской. 6 апреля он пошел искупаться. Через 20 минут его бездыханное тело обнаружила мать. Она же вызвала врачей, но спасти ребенка не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем