V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде

Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

754мм 31%
Подробнее
USD 89,05
EUR 95,39
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Если вы смотрите это видео, скорее всего, я умер»: что нельзя пропустить родителям, чтобы не случилась трагедия

Гость
5 февраля 2022, 15:47
По образованию инженер, работала на производстве, затем преподавала в колледже. Могу точно сказать сейчас образование ради самого образования. Детям и их проблемам в нем места нет. Гонка, гонка, гонка!!! Куда гоним, кого гоним, для чего гоним, никто не знает! Выхолощенное образование! Половина бумаг (а может и больше), которые делают преподаватели никому и никогда не пригодится, на это тратится время. Это одна проблема: неудовлетворенность детей в настоящем школьном общении (учащийся-преподаватель, учащийся-учащийся). Существуют и другие причины подросткового одиночества, родителям нужно корректно вникать и ненавязчиво поддерживать. Про образование я сказала: там не поддержат ребенка, его проблему, просто, не увидят за безконечными планами. Любите своих детей.
Гость
5 февраля 2022, 15:28
Виноваты только родители, что не поддерживали ребёнка, миллионы получают двойки и живут с этим а потом ещё так живут , что позавидовать можно. Только родители! Много семей неблагополучных, пьют гуляют, о детях не думают. А потом школа виновата? Хватит с себя ответственность сымать и кого то обвинять, сами виноваты - или пьёте, или заняты собой , ребёнку нужна всегда поддержка в любой ситуации.за последнее время мало вижу хороших мам- пьют, курят, меняют мужиков и жучки для них. Если нет таких проблем, то занимаются только собой - не готовят, бегают по фитнесам, сидят в инстаграмах, качают губы и тд. Нет почти тех мам и пап , которые проводят время с детьми гулять по паркам, вместе проводить время, готовить пирожки и борщи. Поэтому дети одиноки.
Гость
5 февраля 2022, 16:37
Много хороших родителей, которые еле принося ноги домой и борщи варят, а запеканки с пирожками готовят. Вы на жизнь посмотрите, а подросток сказал — проблемы в школе и с учителями. Директриса не нашла в себе грамма совести признаться об этих проблемах даже после смерти мальчугана, кто эти педагоги? Вы так не работали, Вы были спокойны за детей их занятия на бесплатных, но классных кружках и спортивных секциях. И почему Вы все решили, что в армию пацанов будет забирать государство, а вкладываться в личность должны только родители? На каком основании бегут с повестками, когда до 17 детьми ни сколько не интересуются? Бегите отсюда, мальчики
Гость
6 февраля 2022, 00:38
Виноваты все, и школа, и родители , и друзья! Ни кто, ни чего не заметил, это какими надо быть слепыми, равнодушными. Ведь что-то было такого, что толкнуло на это, ведь было страшно, а он шагнул...
Гость
11 сентября 2023, 07:36
ЧЕЛ у меня умер близкий человек. у него была скрытая депрессия, он от слова совсем не проявлял свои проблемы. я старалась узнать что происходит, но он переводил тему. он совершил самоубийство буквально год назад. вы издеваетесь? они у него у голове живут, или сами за него управляют или что???
Гость
5 февраля 2022, 13:15
Безделье довело, и ничего больше. Работать не дают. Закон не позволяет. А от безделья всякие дурные мысли в голову лезут. А тут ещё и КОВИД..... Но так и задумано свыше.
Гость
5 февраля 2022, 14:19
Училки Ваши довели Пацан грамотный, творческий, свободный и сильный, его убила школа Зачем Вы его обвиняете? Вседозволенность глупым и неустроенным по жизни учителям разрешило Ваше поколение
5 февраля 2022, 14:14
Вот неженка, жертва потерянного поколения
Гость
5 февраля 2022, 14:36
Опять оправдание звериного учительского подхода? Система сделала разложила сильного парня, а теперь представьте, что будет с теми, кто послабее?
Гость
5 февраля 2022, 14:17
Сколько несчастных судеб из— за «замечательных» Российских учителей. Учитывая некомпетентность, самоутверждение за счёт унижения несовершеннолетних, надо проверять каждую школу. Родители на работе, а подростку очень не хватало их внимания, которое уходило на добычу матсредств, защиту семьи от нападок государственной машины. Где же были эти учителя? Примите мои извинения, потому что по большому счету виноваты мы, пассивное общество, двадцать лет созерцающие на намеренное уничтожение будущего наших детей!
Гость
5 февраля 2022, 14:53
Учителя сами несчастные-низкие зарплаты, отсутствие уважения общества, огромные нагрузки. Вина лежит не на них-у нас просто больное общество, родители, учителя нищие, от этого озлоблены. Дети все это видят, они видят то, что если честно работать-толку от этого нет. Вот у них и возникают вопросы-зачем такая жизнь.
Гость
5 февраля 2022, 15:58
Гость
5 февраля 2022, 15:58
Учителя сами несчастные-низкие зарплаты, отсутствие уважения общества, огромные нагрузки. Вина лежит не на них-у нас просто больное общество, родители, учителя нищие, от этого озлоблены. Дети все это видят, они видят то, что если честно работать-толку от этого нет. Вот у них и возникают вопросы-зачем такая жизнь.
Но ведь раньше у них зарплата не больше была. А учили нас по— настоящему! Я без репетиторов в мед поступила, а перед каждым экзаменом слышала, как родители шептались о суммах, которые они отдали репетиторам, перед экзаменом это слышать не очень приятно, потому что нет у нас равных условий, и конкурсов честных на хорошие должности, нет. При этом мои восемь из десяти баллов по биологии были вместе с 2 работами с потока! Десяток и девяток никто среди абитуриентов не получил! Полученные баллы привесили проходной. А когда я подошла в 11 классе к биологичке, спросив ее о задачах по генетике, мне было отрезано: «ты что! Мы эти задачи тольк* в институте решали!» — вот Вам истинные знания учителей, я на всю жизнь это запомнила, учила биологию сама. Вот послушай я ее, и крест на конкурентном образовании поставлен (в те времена, оно было достойным). Мальчишек надо заинтересовывать, увлекать. А где это делают? Все платно и низкого качества — фальшиво и некомпетентно У всех небольшие зарплаты, у всех смертельная нагрузка, но я не унижаю никого на работе, не провоцирую, а уж учителя должны знать об особенностях общения с подростками
Гость
5 февраля 2022, 16:29
Гость
5 февраля 2022, 16:29
Но ведь раньше у них зарплата не больше была. А учили нас по— настоящему! Я без репетиторов в мед поступила, а перед каждым экзаменом слышала, как родители шептались о суммах, которые они отдали репетиторам, перед экзаменом это слышать не очень приятно, потому что нет у нас равных условий, и конкурсов честных на хорошие должности, нет. При этом мои восемь из десяти баллов по биологии были вместе с 2 работами с потока! Десяток и девяток никто среди абитуриентов не получил! Полученные баллы привесили проходной. А когда я подошла в 11 классе к биологичке, спросив ее о задачах по генетике, мне было отрезано: «ты что! Мы эти задачи тольк* в институте решали!» — вот Вам истинные знания учителей, я на всю жизнь это запомнила, учила биологию сама. Вот послушай я ее, и крест на конкурентном образовании поставлен (в те времена, оно было достойным). Мальчишек надо заинтересовывать, увлекать. А где это делают? Все платно и низкого качества — фальшиво и некомпетентно У всех небольшие зарплаты, у всех смертельная нагрузка, но я не унижаю никого на работе, не провоцирую, а уж учителя должны знать об особенностях общения с подростками
В союзе нормально учителя зарабатывали. Семьи врачей и учителей всегда жили выше среднего.
Гость
5 февраля 2022, 14:00
Учителя довели. Двойки за форму, нерешенные легкие уравнения, примитивные задачи по химии и пр., а спросить учителя : « почему ребёнок не хочет идти к Вам на урок, не пробывали?» Годами педагогов не проверяют, годами дети страдают от давлений и унижений, а такой учитель За невысокую зарплату проводит время в школе. Привлекайте к ответственности, если не желаете ещё трупов
Гость
5 февраля 2022, 21:03
Ну да конечно же и обязательно, ведь теперь весьма новомодно к каждому и таким нежным в учении мученикам, надо приставить психолога😂
Гость
5 февраля 2022, 13:37
К этому можно добавить, что если в семье один ребёнок, то ему и заняться больше нечем. Тоска. А потому "Бог любит троицу". И это нужно понимать.
Гость
5 февраля 2022, 14:01
А содержать троих не пробывали? Власти это напомните Школа не учит, школа калечит наших детей