V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Она не подстрекатель: адвокат Ануш Мелконян попросил суд Волгограда об оправдании подзащитной

Она не подстрекатель: адвокат Ануш Мелконян попросил суд Волгограда об оправдании подзащитной

Кирилл Евсиков не видит в действиях женщины преступных намерений

Адвокат просит оправдать Ануш Мелконян

В Волгограде адвокат Ануш Мелконян Кирилл Евсиков выступил перед судьей Центрального района суда с просьбой оправдать его подзащитную. По мнению юриста, Ануш Мелконян никого ни к чему не подстрекала.

— В Центральном районном суде Волгограда продолжаются судебные прения по уголовному делу в отношении Арсена Мелконяна, Армана Смбатяна и Анны Мелконян. Сегодня свою позицию в прениях озвучили защитники Анны Мелконян, — сообщили в пресс-службе судов Волгоградской области. — По мнению адвоката Кирилла Евсикова, в материалах уголовного дела не имеется доказательств, свидетельствующих о подстрекательстве Анной Мелконян своего брата или супруга к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Он просил суд вынести оправдательный приговор в отношении его подзащитной.


— Материалы настоящего уголовного дела не содержат каких-либо объективных доказательств, свидетельствующих о подстрекательстве Анны Мелконян, Арсена Мелконяна, Армана Смбатяна к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью Роману Гребенюку, — заявил Кирилл Евсиков. — Прошу суд вынести оправдательный приговор в отношении Анны Мелконян, ввиду отсутствия в ее деяниях состава преступления.


Напомним, Арсен Мелконян также обратился к суду с прошением о переквалификации его действий. Мужчина выступил перед судом в стихах. Выдержки из его стихотворений были опубликованы V1.RU 1 марта, во время предыдущего заседания.

«Вину свою я признаю, но не в убийстве, а в побоях.

Я защищал свою семью, за честь семьи стою горою.

Испокон веков всех нас учили, мол, мы защитники семьи

Нечаянно причинил смерть Роме, а превратили в терроризм...

...В законность перестал я верить. Кругом бардак и беспредел».

По данным пресс-службы судов, прения продолжатся через неделю — 10 марта.

Громкая история с нападением и смертью человека, вызванная ссорой в родительском чате, произошла в конце октября 2020 года. Двое родителей, Анна Мелконян и Роман Гребенюк, не смогли договориться по поводу сдачи теста. В слезах Анна отправилась к брату, которому пожаловалась на обидчика. Арсен Мелконян пришел в отделение Сбербанка, расположенное в самом центре города, и напал на риелтора Романа Гребенюка. Роман был доставлен в больницу, где через несколько дней скончался. На следующий день после жестокого избиения полиция задержала первого подозреваемого, который нанес смертельный удар. В ноябре задержали еще двоих подозреваемых — Анну Мелконян и Армана Смбатяна. Их обвинили в подстрекательстве и пособничестве умышленному причинению тяжкого вреда здоровью Романа Гребенюка. Анне Мелконян избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий, Арман Смбатян арестован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем