V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

760мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Волгограде начался сезон аварий с электросамокатами. Девушка в больнице

В Волгограде начался сезон аварий с электросамокатами. Девушка в больнице

Наезд автомобиля на девушку с электросамокатом произошел в центре Волгограда на улице Советской

Первая в 2022 году авария с электросамокатом произошла в центре Волгограда

В Волгограде начался сезон аварий с участием электросамокатов. По данным ГУ МВД по Волгоградской области, это первое в 2022 году ДТП с участием автомобиля и самоката, попавшее в сводки ГИБДД.

Столкновение произошло в понедельник, 18 апреля, в центре Волгограда на улице Советской.

— Сообщение о столкновении поступило в 17:00, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — По предварительным данным, 22-летний водитель ВАЗ-2112 при выезде из двора дома № 11 по улице Советской совершил наезд на электросамокат, которым управляла 23-летняя девушка. В результате происшествия ей понадобилась помощь медиков в условиях стационара.

Напомним, в конце марта 2022 года пленум Верховного суда разрешил считать самокаты транспортным средством и источником повышенной опасности.

Столкновений с участием самокатов в Волгограде регистрировалось уже немало. Так, летом прошлого года 15-летний подросток на электросамокате проехал светофор на запрещающий сигнал и сбил 42-летнюю женщину на улице Елецкой. Женщина попала в больницу с травмой головы.

В начале апреля 2021 года электросамокат врезался в трамвай. Катавшийся на нем 29-летний мужчина не смог вовремя затормозить и спрыгнул с двухколесного транспортного средства. Самокат же продолжил движение и остановился, только ударившись в борт трамвая. А через несколько дней мужчину на электросамокате сбил выезжавший из двора Волгоградского областного суда Volkswagen Polo. После этого инцидента на тротуаре у здания областного суда на проспекте Ленина, 8 появились «лежачие полицейские».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем