V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия В Волгограде эвакуировали торговый центр «Мармелад»

В Волгограде эвакуировали торговый центр «Мармелад»

Здание проверили сотрудники экстренных служб

В настоящее время ТЦ работает в штатном режиме

В Волгограде в очередной раз эвакуировали торговый центр «Мармелад». В обед 15 мая к зданию в Дзержинском районе прибыли сотрудники экстренных служб. Посетителей и сотрудников ТЦ вывели на улицу.

По словам работников «Мармелада», эвакуация началась около 14 часов дня. К зданию прибыли сотрудники МЧС, полиции и скорой помощи. Пока посетители и сотрудники торгового центра ожидали на улице, помещения обследовали специалисты. Судя по их разговорам, в администрацию ТЦ поступила информация о минировании.

К счастью, опасения правоохранителей не подтвердились — спустя непродолжительное время посетителей и сотрудников пустили обратно. В настоящее время торговый центр продолжает работу в штатном режиме.

Напомним, 12 мая сотрудников и посетителей двух торговых центров — «Цитрус» и «Магнит» — вывели на улицу, а к зданию прибыли сотрудники МЧС, полиция и скорая помощь, журналистам поступила информация о минировании зданий.

Последний раз «Мармелад» эвакуировали 7 мая. А 13 апреля волна «минирований» прокатилась также и по международному аэропорту Волгограда. Поздней ночью 22 марта те, кому всё еще довелось работать в столь поздний час в торговом центре «Мармелад», были вынуждены морозиться на улице. 11 марта посетителей и персонал попросили по громкой связи покинуть помещения торгового центра. 15 марта после требования выйти на улицу торговый центр осматривали кинологи с собаками. Еще одна эвакуация в торговом центре прошла 16 марта. Кроме того, днем 21 марта, помимо торгового центра, сразу в нескольких районах Волгограда эвакуировали школы: в учебные заведения пришли сообщения о заложенных в зданиях взрывоопасных предметах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем