V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Волгоградской области рыбак нашел на берегу Хопра тело пропавшего рецидивиста

В Волгоградской области рыбак нашел на берегу Хопра тело пропавшего рецидивиста

Погибший мужчина проходил подозреваемым по делу о сбыте наркотиков

Тело погибшего нашел рыбак на берегу Хопра

— В правоохранительные органы обратился мужчина с сообщением о том, что на берегу реки Хопер в трех километрах от хутора Белогорский он обнаружил тело мужчины, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — На место ЧП выехала следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что рыбак нашел тело без вести пропавшего 54-летнего жителя Урюпинска. Мужчина 4 апреля 2022 года ушел на рыбалку и не вернулся. Весной следователи начали проверку по факту безвестного исчезновения мужчины.

— В ходе осмотра признаков насильственной смерти или же повреждений на теле мужчины обнаружено не было, — добавили в следственных органах. — Точную причину гибели человека выяснят в ходе судебно-медицинского исследования.

— Мужчина уже имел судимость по статье, связанной с незаконным оборотом наркотиков, — рассказал заместитель руководителя Урюпинского МрСО Александр Белов. — Кроме того, он проходил подозреваемым по делу о сбыте наркотиков. Тревогу забила его супруга, когда мужчина в назначенное время не вернулся домой.

В ходе поисков на берегу Хопра были обнаружены брюки и ботинки мужчины, рядом лежал велосипед, на котором погибший приехал на рыбалку. Следствие сейчас рассматривает все версии гибели человека, не исключая в том числе и сердечный приступ.

Напомним, это уже второй за неделю случай обнаружения тела рыбака. В начале июня в Серафимовиче в Дону напротив женского монастыря нашли тело 53-летнего мужчины. Еще в феврале он вместе с другом поехал на зимнюю рыбалку. В какой-то момент оба рыбака провалились под лед, но спастись удалось лишь товарищу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем