V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Под Волгоградом взорвался артиллерийский снаряд. Погиб мужчина

Под Волгоградом взорвался артиллерийский снаряд. Погиб мужчина

Трагедия произошла в хуторе Блинковском Серафимовичского района

Боеприпас взорвался при попытке распилить его болгаркой

Взрыв артиллерийского снаряда произошел в хуторе Блинковском Серафимовичского района Волгоградской области. На месте найден труп 47-летнего мужчины с многочисленными осколочными ранениями.

Как стало известно V1.RU, изуродованное взрывом тело мужчины обнаружил в гараже брат. Он же вызвал к месту ЧП полицию и медиков. Но помощь врачей уже была не нужна — он скончался на месте от тяжелейшей минно-взрывной травмы.

По предварительным данным следствия, причиной взрыва стала попытка распилить артиллерийский снаряд времен Сталинградской битвы или снять с него направляющие медные пояски.

— Известно, что погибший увлекался поиском оружия времен Великой Отечественной войны, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Вечером 26 июня мужчина попытался болгаркой распилить неустановленный боеприпас времен Великой Отечественной войны, в результате чего он сдетонировал.

Напомним, при аналогичных обстоятельствах осенью прошлого года погиб бывший помощник министра финансов России Антона Силуанова 67-летний Михаил Коробкин. При помощи болгарки он попытался распилить боеприпас времен Великой Отечественной войны. Снаряд сдетонировал, мужчина погиб на месте. Ранее аналогичный случай произошел в Волжском — мужчина также пытался распилить найденный в поле боеприпас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем