V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности Он сломал позвоночник: под Волгоградом ищут виновных в трагедии с офицером полиции на Орловском пруду

Он сломал позвоночник: под Волгоградом ищут виновных в трагедии с офицером полиции на Орловском пруду

Следователи сообщили о возбуждении уголовного дела

Алексей Скопенко оказался в больнице после неудачного купания

В Волгоградской области ищут виновных в трагедии с офицером полиции Алексеем Скопенко. Лейтенант оказался в больнице со страшной травмой позвоночника после купания на Орловском пруду. Сегодня, 17 августа, следователи Городищенского района сообщили о возбуждении уголовного дела.

31-летний офицер городского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Алексей Скопенко 9 июля во время купания на Орловском пруду получил тяжелейшие травмы, перелом позвоночника и инсульт. Во время купания он ударился головой о находящуюся на дне пруда бетонную плиту. Прогнозы медиков неутешительные: старшего лейтенанта парализовало от самой груди и до пяток. При этом руководство турбазы настаивало, что купаться у них нельзя и что полицейский сам виноват в случившемся. Близкие лейтенанта уверяют, что таблички с надписью: «Купаться запрещено» появились только после трагедии. Следователи провели проверку и сообщили о возбуждении уголовного дела.

— Беседка, прилегающая к ней территория, а также берег водоема не были оборудованы специальными информационными знаками, табличками и баннерами, запрещающими купание в водоеме и предупреждающими о наличии на дне водоема предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья отдыхающих лиц, — сообщил руководитель Городищенского следственного отдела Михаил Ганабин. — В связи с отсутствием информации, запрещающей купание в водоеме, мужчина, решив в нем искупаться, с разбега прыгнул в воду, ударившись головой о бетонную плиту, находившуюся на дне водоема, и получил травму позвоночника. С указанной травмой потерпевший был госпитализирован в реанимационное отделение одного из медицинских учреждений, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи угрозы его жизни нет.

Уголовное дело было возбуждено по статье — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Однако трагедия с Алексеем Скопенко на Орловском пруду не единственная. 19 июня на этом же пруду был травмирован многократный победитель крупных соревнований по кудо из Волгограда Павел Корниенко. Накануне его на скорой перевезли в реабилитационный центр в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем