СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда иномарка сбила двух человек на тротуаре

Авария произошла на пересечении проспекта Ленина и Аллеи Героев

Водитель иномарки сначала врезался в троллейбус, затем сбил двух пешеходов

Поделиться

В Волгограде выясняют обстоятельства аварии, в которой пострадали два пешехода. ДТП произошло днем в субботу, 1 октября, на пересечении Аллеи Героев и проспекта Ленина.

Первыми о происшествии рассказали читатели V1.RU.

— Проспект Ленина, 16, — сообщили волгоградцы. — Вроде как мужчина ехал на электросамокате, а его сбила машина.

На снимке, присланном в редакцию читателем V1.RU, видно, что рядом с остановкой «Комсомольская» на аварийной сигнализации стоит троллейбус, на тротуаре — развернутая по направлению в Ворошиловский район вишневая Daewoo Nexia, а у края проезжей части — карета скорой помощи со включенными спецсигналами.

В администрации Волгограда подтвердили, что троллейбус стал участником аварии:

— Троллейбус маршрута № 15а двигался со стороны Ворошиловского района, — рассказали в мэрии. — Водитель легкового автомобиля со второго ряда решил заехать во двор, не уступив дорогу троллейбусу и пешеходам, в результате чего иномарка столкнулась с троллейбусом и сбила людей на тротуаре.

В комитете здравоохранения Волгоградской области добавили, что с места аварии в больницу № 25 отвезли 66-летнюю женщину и 73-летнего мужчину. Их сейчас обследуют в приемном отделении. Подробности ДТП редакция V1.RU уточняет в пресс-службе региональной полиции.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter